Беременность и роды
Подскажите, как выбрать ванночку? Со встроенной горкой или с отдельной? Со сливом или без? Простую или изогнутую по бока
Самую простую. Никаких встроенных горок не надо. И побольше размером, тогда сможете и подросшего ребенка искупать (например, во время болезни когда нельзя долго плескаться или когда воду горячую отключают) . Моей дочери уже 2.5, сейчас воды горячей нет 2 недели - купаемся как раз в такой ванночке.
мне кажется, что горка ни к чему-ребенок пока маленький на руке лежит, у нас была отдельная и все равно ей не пользовались а слив это удобно- не надо ворочать ванну -открыл и готово, а вот смысл в изогнутых боках мне совсем не понятен, там и так тесно, а еще бока сузить...
мы покупали большую и с горкой, пользовались до года, а потом начали плескаться в ванной
без горки, без слива (отдельно купите горку )
1. точно без горки, если что потом докупите, мои ее вообще не приняли им сеточка-гамак понравилась
2. со сливом, наша ванночка не маленькая так что сливать очень тяжело было бы.
3. термометр отдельно прикупите, у нас ванночка с встроенным идет, часто гонит.
4. края загнутые, вдруг и правда решите сеточку-гамак прикупить, за них цеплять.
Мы купили с горкой и гамаком со сливом .
это дело вкуса! мы купили ортопедическую ванночку со сливом
первые несколько месяцев на горку ложила и головку рукой держала. а потом когда дитё подросло-сам без поддержки лежал. сейчас сажаю с другой стороны горки. удобная штука!
но теперь в большой ванне мою, т. к. ребёнок постоянно на ноги вскакивает.

горку отдельно, и ванночка со сливом, так проще)
лучше большую без всяких рельефов, горку отдельно, у нас гамачок был тканевый. зато ребенок потом и большой в этой ванне сидел плюхался.
Горку отдельно, а со сливом удобнее .
Мы купали в нашей ванне. Там и места побольше и ребенок в восторге)
А как же раньше нас купали??? ?
Прям такие изыски, типа ребёнок это оценит....
Лилия Нагимова
причем здесь оценит, речь в т.ч. об удобстве для мамы или другого моющего
у меня трое, купала в большой ванне, только её оч. хорошо мыла.
так будет удобнее и малышу и вам. поверьте!
Отвечала как-то раз на подобный вопрос. Купите обыкновенную ванночку со сливом. Главное, чтобы она была глубокая. Для того, чтобы не наклоняться в саму ванну, купите специальную полочку, или её ещё называют подставкой. Облегчит вам движение, т. к наклоняться - вытаскивать и класть малыша в будущем будет неудобно.
Насчёт горки - Малыш же в воде находится и полулежа на горке. Поэтому нагрузки нет никакой на копчик. Я на горку пеленочку клала чтобы помягче было. Без горки никуда. Мне очень пригодилась. Я часто малыша одна мыла (муж в командировках часто). Так спину сразу бы сорвала. Очень удобно. Кто-то сетку покупает, кто горку. Мне горка понравилась. Она на присосках. Никуда не уезжает Регулируется под рост ребеночка. Вообщем вещь нужная и удобная!
Это дело вкуса. Единственное помоему горка не очень удобно. Я просто под головку поддерживала и ребенка в ванночке купала только до месяца, потом в большой ванне.
без горки, горку отдельно купить, без слива
у нас была без горки и без слива, горку отдельно купили и остались этим довольны