Беременность и роды
Ходят слухи, что с 2011 отменят все выплаты по рождению ребенка, и мат.капитал тоже....
Это правда, или все же слухи? (я про второго ребенка)
пусть говорят, до этого еще дожить нужно.
я не слышала про такое.
И что? Рожать не будете, если отменят? Лично мне плевать на гос. деньги, они еще никого не обаготили.
Придеться хорошо подумать рожать третьего или нет. За бесплатно попу рвать как то больше неохота.
А хоть и отменят... И что? Разве детей ради денег рожают? Когда родились наши дети, о материнском капитале не было и речи, единоразово на рождение что второго, что десятого платили копейки (на кроватку не хватило) , а пособие в месяц было 70 рублей, то есть курам на смех. Но мы детей хотели и нам на всё это было чихать. А когда детей заводили наши родители, им за это вообще никто ничего не выплачивал...
Aminka Aminka
Это-то понятно, все равно буду рожать, но была надежда расширить наше скормное жилье. А так видимо и будем ютиться в однушке.
Светлана ૡ
Когда наши родители нас рожали (35 лет назад) квартиры просто так, безвозмездно давали)))))))))) времена другие были...А сейчас, разве честным трудом на однушку заработать? Это я всё к тому, что детей конечно не ради денег рожают, ребеночек должен быть любимым и желанным в любом случае, но если есть возможность и одно другому не мешает, почему бы и не воспользоваться этим мат.капиталом...Я заню одну парочку, они улучшили своё жильё таким образом ...
Честно-пока не слышала. Фиг их (правительство) знает.. . Может и отменят...
Где ходят? Не слышала такого
Говорят, что кур доят ...
думаю чушь...
Думаю, что слухи. Закон о материнском капитале принят до 2016 года, наврядли его отменят просто так.
Да, я тоже про это слышала, кто родит второго ребенка 1 января 2011 года, уже ничего не получит... Демографичекая проблема решена, отмечен рост рождаемости над количеством умерших по области на 670 чел. , мат. капитал становится не целесообразен ((((((((
я вообще читала про это! было написанно, что мат. кап. действует до 2016 года! но это только на 2-ого ребёнка, либо если у вас уже два, то за третьего, факт в том, что он выплачивается только один раз!