Беременность и роды

Откажитесь ли вы от ребенка,если на ранних сроках беременности вам врач скажет,что ребенок будет инвалидом?

Малышка ***
Очень тяжелая ситуация... я бы даже врагу бы такого не пожелал однозначно!
Тут много факторов, над которыми надо очень хорошо подумать... и информацию о ребенке миллион раз перепроверить.. .
И как бы не решили ЗА или ПРОТИВ придется после жить с этим всю жизнь и думать хорошо или плохо поступил!?
Лилия Линевич
Лучший ответ
Если это будет установлено, вам сделают аборт по медицинским показаниям.
Ирина Лазарева
аборт ..
Елена Якухина
На ранних сроках я аборт сделаю. Инвалид мне не нужен.
София Матюхина
на ранних сроках это вряд ли достоверно скажут. А вообще даже не знаю...
Вероника *
нет. Уж больно много примеров я видела когда врачи ошибались. Далеко ходить не надо моей родной сестры говорили что 100% родиться даун и причем не один врач говорил, а родилась здоровая девочка, уже третий класс заканчивает причем на одни пятерки.
у меня диабет, узнала я об его существовании на 7 недели, на 2 недели раньше я узнала что 2-ня, все врачи мне говорили, откажись сделай аборт, будут уроды или вообще не родятся.
моя семья сказала - ЭТО НАШИ!! ! сейчас у меня маленькие прикалюхи, очень красивые мальчики, да есть вероятность что и у них диабет появится, но я свой выбор сдела в их пользу и не секунды не пожалела об этом!
вы мама и это ваш выбор и только вам решать!
но если вы точно знаете об этот прям на 100% тогда надо реально подумать.
Suriya Turaeva
да, откажусь
аборт сделаю
да откажусь (
Дарья Артюхова
Перепроверю и не один раз. Но если подтвердится - откажусь.
Не всем дано быть героинями.
если на ранних сроках и не один а большое кол-во врачей это скажут сос топроцентной цверенностью - ДА (((( сделаю аборт....
Анна )))))
я бы на ранних сроках сделала бы аборт
нет. не буду отказываться, АБОРТ- это грех, это мой ребенок, врачи могут ошибаться, этот ребенок имеет право на ЖИЗНЬ..
&&lenok && А может грех давать жизнь инвалиду!?
Поймите, и вы и те кто отвечает что надо сделать аборт, думают о ребенке, ведь не факт что ребенок когда немного подрастет и начнет понимать окружающий мир не будет вас ненавидеть за то что родили его инвалидом...
Сложно все это, в любом случае надо точно установить сперва так ли это действительно, а потом постараться спокойно взвесить все плюсы и минусы аборта и наоборот...
Может послушать мнение семей у которых есть дети инвалиды, зачем мучать в дальнейшем и себя и ребенка, или же если это возможно родить и гарантированно устроить жизнь малышу, вырастить чтобы не чувствовал себя изгоем общества, чтобы имел возможность получать все то же самое что и полноценные дети....
Тут много всяких ньюансов, однозначно говорить что аборт ребенка который на 100% родится инвалидом грех по моему мнению не правильно...
&&lenok && Конечно же имеет право на жизнь в этом я согласен с Вами
Проидя все необходимые обследования и множество врачей, сделаю прерывание и на позднем сроке. Зачем мучить ребёнка, а если меня не станет кому он нужен будет?
Sweet Bakitbekova
Сейчас думаю, что отказалась бы. Но мировоззрение меняется, может через 10 лет я по другому посмотрю на все это.
Ирина Носова
у меня это увидели на 22 неделе. К сожалению семь лет назад узи не делали на ранних сроках, по крайней мере у нас. С мужем думали оставить, мало ли что могут наговарить, но через пару дней на втором узи малыш уже не дышал, были"искусственные" роды (((
да, его жалко будет
у меня была след. ситуация! ! мне сделали прививку от краснухи и после этой прививки 3 месяца беременеть нельзя. и я как назло угораздило забеременеть!! ! пришлось делать аборт, т. к. с прививкой от краснухи 100% уродство плода! сначала хотела оставить, потом подумала, что если родится неполноценный ребеночек не только я буду мучиться (ну это допустим хрен с ним) , но и он, в первую очередь!!!! и решилась на аборт, слез было много!!! !
прошло уже ок 3х лет!!!! вот собираемся с мужем заводить маленького!!!! если честно боюсь, -предыдущая беременность была проблемной, -был страшный токсикоз ((((
Dymay cto zdelay abort radi rebenka.. vedi on kogda virastet bydet mycitsia i stradati ot togo cto on ne takoi kak vse i bydet obviniati menia( roditelei) za to cto oni znali cto on bydet takim i rodili ego na stradanie.. I tem bolee kto bydet za nim yhajivati kogda nas ne stanet? Mi ego bydem liybiti no krome nas boliwe nikto dymay... Nyjno podymati na pered..
Лилия Линевич Я тоже так думаю... во многом согласен с тобой...
Привет Людмила, рад видеть тебя)
нет ведь этому ребёнку нужна будет помощь и если я откажусь то ребёнок будет никому не нужен и УМРЁТ!
ЛЮДИ ВЕДЬ ЭТО ВАШ РЕБЁНОК И ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!
Анна ))))) если на ранних сроках сделать аборт - ребенок и мучаться не будет....