Беременность и роды

почему молодые мамочки не ухаживают за собой ,причина ребенок?

для себя любимой всегда можно найти время!!!! было бы желание!!! !

ДА!!!! И ЗАПОМНИТЕ!!! !
не будете сами любить себя, не полюбит никто)))))))
Валя Нахват
Лучший ответ
никогда не делала маникюр. ненавижу когти!
а первый ребенок так орал первые 3.5 года после больниц, что даже не было возможности лишний раз в ванну пойти. (не времени, а возможности!) . Бабушек нема, муж на работе. Лифта нет. Так что спала даже прямо на улице на лавочке и ногой коляску качала.
Алла Паладий Маникюр - это ведь не только и не столько длинные и накрашенные ногти. Это просто уход за ногтями. Подстричь, подпилить, обработать...
дело в женщине и не важно мама она или нет
Diana B.
Именно ребенок.
как-то желания нет - все равно никуда не пойти, сидишь в 4-х стенах... плюс усталость нереальная.. . вот и нет мотива....
Таня Лобкова
Полчаса на себя всегда можно найти, было бы желание. А клушам всегда что то мешает.
далеко не всем помогают родственники и мужья
Елена Панкова
устают и нет времени
Лена Пугачёва
Я сейчас сама, без мужа, время хватает не только на себя, но и готовиться к защите диссертации)) ) Малышу 9мес))) . Правда мама немного - помогает)) ) но совсем немного, она работает еще)))
послеродовая депрессия- на дай вам Бог узнать что это такое!!!
Гузеля Амутова
Жанар Шушакпаева как понимаю Вас...
Что значит не ухаживают? Подмышки и ноги не бреют? Или в салоны не ходят? Денег нет и времени. А мужики козлы, помогать отказываются.
Ирина Тищенко Ну ,конечно, мужики во всем виноваты, кто же еще?
Лиза Сидорова кому-то везет с мужчинами,а кто-то просто не заслужил лучшего,чем имеет)))
у женщины не должно быть ни одной причины чтобы себя забросить! она же женщина! Даже если и с ребенком, можно уделить час в день, чтобы подкраситься, причесаться и подпилить ногти и не жрать много если с фигурой проблемы
Vera Silm Есть категории женщин которые имеют проблемы с фигурой и не "жрут" много.
ребенок-отмазка
Не верю в нехватку времени. У меня знакомая с маленьким, и просто противно смотреть как у нее ногти на ногах не пострижены, не накрашены, и грязные. ФУ. А время есть .Если мамочкам просто лень, но это не исправишь.
Тоже не понимаю! Иногда таких на улице вижу, аж противно становится! Жирные, с сальными волосами, ногти с ободранным розовым лаком! УжОс! Время всегда можно найти на себя, это точно!
Валя Нахват ААААААААААААААААА!!!!мыслительный процесс на одной волне)))))))))))))))))))))))))))))))
Даша Сухачёва При чем здесь жирные и с розовым лаком? Это просто неопрятные. Хоть она беременная, хоть родившая, хоть еще девсвтенница.
я всегда ухаживаю за собой. и маникюр, и педикюр, и легкий макияж
А ты попробуй сама а мы посмотрим, какая ты будешь сама.
Лиза Сидорова странно....недавно родила и есть время на себя и это при том,что 2 старшеньких еще
Лиза Сидорова Няняи нет и муж не тряпка,выполняющая женские обязанности)))
Поймете, когда сами станете мамочкой
Лиза Сидорова трое и что?одному из них 18 дней
причины всего две может быть : усталось в перемешку с дипрессией или муж такой ( никакой)
Валентина Лапухина А если муж никакой это не повод чушкой становится
А иногда маленькие дети не дают мамам даже в туалет спокойно сходить. Не то чтобы маски-косметики-укладки сделать. И бегать целый день с ребенком, а ночью спать часа четыре то.... ни сил, ни времени не остается. Если бы папочки давали мамочкам ежедневно по 3 часа для себя, то мамочки и смогли бы хоть как-то поухаживать за собой.
если о макияже и прическе, то ну вот я никогда не выхожу без макияжа и причесанных волос (длинные -заплетаю) а одеваюсь просто удобно, а про нарощенные ногти- забыла тк не удобно
Елена -&&&&
да, бессонные ночи, большая нагрузка физическая
попозже оценишь...
Аля Шпалютина
все зависит от детей, насколько они спокойны. есть дети, который спят по много часов кряду, не шелохнувшись, а есть дети, которых уложишь, так они от любого скрипа в плач. какой здесь маникюр и прическа? сидеть спокойно красить ногти, когда твой ребенок рядом орет?
почитала ответы и думаю.... что подразумевается под уходом? если эпиляция, мытье, дезодорант, чистые волосы и минимальная, пусть и несложная прическа, минимальный макияж - то это не обсуждается. Это априори должно быть.... если говорить о лишнем весе, то вопрос спорный, потому что есть просто обжорки, а есть женщины после гормональной терапии или с сильным гормональным сбоем.... а если подразумевать фитнес-клубы, салоны, новые вещи - то простите, не у всех элементарно с появлением ребенка есть на это средства... у меня не было, стали появляться только годам к двум.... а гигиена и опрятность - это никто не отменял, до беременности никто же не страдал, что до 6 утра тусили по ночным клубам, а на 9 на пары в институт, умудрялись же привести себя в порядок и быть феями....
Причина - отсутствие денег на себя.
Иришка =)
нехватка времени.
Наверно из-за того что ребенок занимает все время. Попробуй весь день на ногах, а потом поспать 5 часов и то, если получится. Деть может и ночью не спать.
причин много и у каждой они свои. каким бы любимым, желанным и самым лучшим не был ребенок, от него устаешь. он требует постоянного внимания, и на себя просто не остается времени. вот родите-узнаете)))
Ирина Батт
Сама задаюсь этим вопросм... Никогда не позволяла себе выглядеть абы как. А ещё вдогонку такой вопрос- а беременные почему ходят такими распустёхами???? Им-то что мешает??? Не пойму.
Нана Фемилс
я их не понимаю!! ! всегда надо за собой ухаживать, всегда! и на это, ПРИ ЖЕЛАНИИ, ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ВРЕМЯ!
Ребенок не причина, просто не хватка времени, поспать бы лишний раз)))))) ) Хотя у меня время есть накраситься, но я этого спец не делаю, хочу чтоб кожа отдохнула, а в остальном стараюсь и себе времечко выкроить, как же без этого)))
wa
wand27
Я ухаживаю за собой всегда
Kundyz Abdikarim
было бы желание...
Самый смешной ответ на этот вопрос : "Когда сама родишь, мол, поймёшь! " Дело исключительно в человеке! Что, как только малыш уснул, нельзя сделать себе маникюр и накрутить бигуди, чтобы на утро быть с очаровательными кудряшками?? ? Ерунда! Я всегда с манирюром и педикюром была до беременности, с причёсками всегда и укладками. Даже в роддом поехала при параде!! ! И не в убогом халате, а в бриджиках и футболочке! А сейчас моей малышке 3,5 месяца - и я выгляжу также, ка и раньше. Всё те же укладки, всё тот же манирюр и т. п. Ещё раз уверяю - было бы желание! Ну что значит нет возможности отойти от ребёнка?? ? Он что, всё время плачет? Маленький ребёнок спит каждые 2-3 часа, играет, гулит. Ну а если не так так, то ищите причину, устраняйте - и всперёд к своей красоте!!!
про нехватку времени-фигня. у меня просто душевное состояние такое, что не охота краситься, а прическу я всегда делаю.
Sezim Abakirova
Да, я тоже часто замечала молодых мам с ужасными крабами в волосах, собирающими волосы в лохматый пучок, не очень аккуратно одетых и с макияжем, оставляющим желать лучшего.. . Наверно, многих действительно выматывает ребёнок (не все же папы желают равномерно распределять родительские обязанности) . Хотя, мне кажется, вполне реально совмещать уходза собой с уходом за ребёнком.
они ленивые!
Не у всех детки спокойные и не у всех время на это хватает.
Seitbekova Gulzhan
Потому-что, молодым папочкам не хватает времени помогать мамочкам!
Если папочка помогает, то будет время и выспаться, и себя в порядок привести. Дети не помеха выглядеть привлекательно!
Присоединяюсь к ответам "....мало времени.... устают.... не помогают.... " проза жизни... всё именно так. я только к трем годам вот очухиваюсь от ребенка, а первый год вешалка.... второй уже легче....
Екатерина Кулакова я с тобой полностью согласна!У меня ребенку 1,4 так порой не то-что прическу и манекюр не успеваю,по есть и в туалет спокойно сходить нет времени))))может у кого ребенок и спокойный тот и ходит во всей кросе!!!