Беременность и роды
а если молоко придет только через 6-7 дней после родов,чем все это время кормить малышню? .
Чего раньше времени переживаете. С кем в роддоме лежала, у всех до приходило. Если не будет-тогда смесь.
молозивом. И чаще прикладывать к груди. Держать у груди - пусть стимулирует и рассасывает. Убывание веса в первые дни жизни - это норма. Больше 20 граммов за раз они все равно не съедают. Природа все предусмотрела. Гормон окситоцин находится в полном взаимодействии. Ребенок сосет грудь - матка сокращается - гормон выделяется - приходит молоко
В роддоме скажут чем. У знакомой вообще не пришло, кормили Наном кажется, так у него вся попка была красная. Там не заморачиваются.
В первые дни молозиво выделяется.
Уже сказали-молозивом. И прикладывать часто-быстрее молоко пойдет.
Ребенку в первые дни жизни достаточно несколько капель молозива --недаром оно такое густое и жирное. Ничем докармливать и допаивать не нужно. В норме молоко должно прийти где-то на 3-10 сутки после родов, для этого нужно постоянно прикладывать ребенка к груди -есть там что-то или нет, пусть сосет -потом прибудет молоко. Ребенок в первые дни может терять в весе, нормальной считается потеря до 10 % от первоначального веса, просто когда ребенка взвешивают в роддоме каждый день и видят, что он теряет вес -советуют докармливать -лучше отказаться.
Любашка Хмелевская
ой,как все правильно написано. Где ж такие роддома есть, чтоб там советовали, хорошо если поставят еще перед фактом о том что сделали....
молозивом
корми тем что есть (в титях) чаще будешь прикладывать, молоко быстрее придет! у меня на 3-тий день уже можно было троих прокормить!
нам малышей приносили на кормление сытыми и спящими....
Будет молозиво, а в род доме малышей смесью докармливают... а как только видят что малыш спокойный у мамы появилось молоко или ему хватает молозива, то не будут не чего давать.. .
И молоко приходит на много раньше, у меня после кесарева на 5 день пришло, а после естественных родов приходит на 3 день...
молозивом.... раньше придет, не волнуйся
Молозивом.
Молозивом!
После нескольких родов молоко приходит раньше, чем у первородок.
Хотя, после первых родов молоко появляется раньше, а ни какой вы указали срок.
Любовь Беркутова
куда же раньше у меня меньше чем через сутки так прилило с первого разу ))))))))