Беременность и роды

когда становилась на учет сказали чтобы все домашние сделали флюрографию. скоро рожать а никто не сделал. ниче?

Svetlana Nevolina
Значит так. Оставим разговоры, про то, что нужно следить за своим здоровьем, что сейчас все болеют туберкулезом и проч. Будем считать, что вы следите за своим здоровьем.
И так. есть закон об оказании противотуберкулезной помощи. Там написано, что любая такая помощь (флюрография, манту и т. п) оказывается только с согласия граждан (если только вы не стоите на учете в тубдиспансере) . ВСякое насильное вас принуждение к этому - нарушение федерального закона. Пусть вам все это в письменном виде пишут, особенно когда грозят не дать направление в роддом не отдать ребенка и проч. Так и говорите - напишите письменное объяснение, на основании каких законов вы так поступаете.
Наталья Рябчикова
Лучший ответ
мои не делали - никто не придрался
У меня только отец ребенка сделал и я. Про родственников которые со мной живут ни слова не сказали.
Ни фига не "ничё"! Ребенка домой не отдадут.
Оксана Крат
Svetlana Nevolina шутите?
Ниче. Мой муж так и не успел дойти)
Фиг его знает. А в консультации ничего не говорят?
Tashka ....*
Если в Консультации не придираются, то ниче... А вообще, надо бы, конеш...
Кр
Кристина
это нафиг? сравнить на кого ребенок похож?
Л:
Ленчик :)
Лейла Бабаева Ага!По флюорографии...Скока в мире тупизны!
Блин, мне в консультации про это ничего не сказали даже! Даже и не слышала, что надо делать! Я бы и не знала про это, если б в ответах не прочитала!!!!
Бахыт *********
Да ниче, мне вообще об этом не говорили. Я даже к зубному не ходила, хотя положено.
Ну, если скоро, то еще есть время сделать. А то из роддома не выпишут
Ирина Левшина
а вы скажите, что живете одна!) , если так сильно переживаете. На самом деле, по-моему, все это ерунда.
Dana Iskakova
Флюрографию обязательно должен сделать муж, если он будет присутствовать на родах. Без этого не пустят. А остальным необязательно, у меня никто не делал из домашних. А после родов тебе сделают флюрографию.
Юлия Окунева
Ничего не будет)))
мои тоже не делали и ничё!
мне врач сказал что если не будет флюорографии и не будут пройдены все врачи то тогда в роддоме имеют права положить в самую грязную палату
Svetlana Nevolina а откуда они знают есть флюра или нет?в обменке ж не пишут.
А у меня соседку по палате не выписывали пока муж флюорографию не принес.
та ж ситуация была. ничего страшного.