Себе: халат, ночнушку для кормящих, белье для кормящих, много толстых прокладок, деньги, удостоверение или паспорт, телефон, тапочки, книжку почитать.
Малышу: памперсы для новорожденных, пеленки теплые и тонкие штуки по 2 хватит, чепчик обычный, чепчик нарядный, конверт и ленту для выписки, смесь молочную на всякий случай и бутылочки под нее.
Беременность и роды
Что самое необходимо нужно взять в роддом для себя и ребенка?
Ребенку подгузники. Себе белье, прокладки, одежду, в которой Вам удобно.
бутылку воды без газа литр. мобильный телефон. моющиеся тапочки. это для вас. а для малыша ничего не надо. потом когда родите и вас переведут в палату, позвоните родственникам и вам все пинесут. потому как вещи могут и затеряться, пока вас по отделениям возить будут. конечно не факт, но случиться может. на первые сутки жизни малыша в роддомах все есть
Денег!!!
Для себя - средства личной гигиены, тапочки, халат, мобильный телефон, а для ребенка - только пеленки, сейчас лето. Потом при выписке вещички, чтобы отвезти домой, там подскажут, какие
лучше, если вы позвоните в те роддома, которые относятся к вашему месту проживания и все уточните... дело в том, что памперсов действительно не хватает для малышей, поэтому их нужно будет принести, а вот одежду для мамы и малыша уточняйте.... бывает так, что все выдают своё...
для мамы-средства личной гигиены, тапочки, сотовый телефон вода негазированная...
себе прокладки.... а ребёнку я нечего не брола... всё в род доме дали... а вообще родишь и родные всё принесут что надо
документы и деньги-а остальное вам все привезут. Не разрешают при приеме ничего кроме тапочек и халатика.
Себе, как туда собралась - тряпочек побтльше: клизмить будут - с комфортом на унитазе сосидеть, потом, после родов затыкаться хорошо, ведь трусов и прокладок нельзя, паспорт-полис-карточку из консультации-сертифекат на роды. Ребёнку только после того, как родится - подгузники, а пелёнки не разрешают - наряжают чадо в какие-то сиротские наряды. Я своего, как встала после родов, переодела во всё домашнее, нарядила и была довольна до первого обхода. Как врач пришла - фитиль мне такой вставила, что мне мало не показалось. Да, подключитесь на безлимитку, возьмите фотоаппарат! Это точно надо. И НЕ ДЕЛАЙТЕ В РОДДОМЕ ПРИВИВКУ ОТ ГЕПАТИТА!
Себе трусы, прокладки, ночнушку, халат, тапочки, документы (естественно) . Если будете лежать вместе с ребенком, то раньше все выдавали в роддоме, свое было запрещено приносить. Сейчас по-моему наоборот нужно все свое - от подгузников до пеленок. Я рожала второй раз, отказалась лежать вместе с ребенком (хватило первого раза) . Не знаю, как можно восстановиться после родов, если лежишь в палате еще с двуми мамочками и детьми.