Беременность и роды

Мне делали кесарево сечение, дочи уже 3 месяца а пузо ещё висит. Как долго это будит продолжаться?

Долго! Даже если Вы будете качать пресс, живот всё равно останется (перерезаны нервные окончания мышц нижнего брюшного пресса). После первого кесарева живот, над швом, стал уменьшаться на 3-4 год, с учётом общего похудания. Но организм у всех разный, особенно эластичность кожи, поэтому всё очень индивидуально.
Kleopatra Sherbakova
Лучший ответ
Все зависит от того какой вид КС использован. Если у Вас косметический шов и КС в нижнем сегменте и нет осложнений, то упражнение велосипед можно делать уже через две недели после КС. Серьезные нагрузки такие как в тренажерном зале не ранее 2 месяцев. Живот при правильных упражнениях возможно убрать через год. Удачи.
[D
[...sofia Davidkova...]
банддаж носите? через полгодба пресмсм покачаетет ивсе будет ок
У Вас какой шов? У меня косметический, вдоль животика, но живот ушел сразу же после родов, без растяжек обошлось даже. Может быть дело в структуре кожи? У Вас менее эластичная видимо. Комплекс упражнений есть для кесарят, поробуйте поищите в инете.
Nataliya Kayumova
У меня второе кесарево. В первый раз быстро живот ушел, а вот сейчас боюсь что все хуже гораздо. Буду делать упражнения.
первое кесарево-к 6 малышачьим месяцам ушёл, вторые естественные роды-в году дочки все восстановилось, третье кесарево-уже пятый месяц сынишке пузо уменьшается конечно, но ОООООчень медленно! я считаю главное не добавлять пузу всякие там конфетки, печеньки, макароны, картошку, хлеб, и результат не заставит себя долго ждать!
у меня 14 мая кесарево было... пузо почти ушло, растяжек нет, но канечно всё равно еще есть над чем работать.... 64 кг это не 57 :)))