Беременность и роды

отчего при беременности бывают пегментные пятна?у вас были,потом прошли?

Пигментные пятна появляются на лице от недостатка витамина С. Это не значит, что надо срочно есть искусственные витамины. Ни в коем случае! . Ешьте овощи (не импорт!) , пейте настой шиповника, если осталось домашнее смородиновое варенье - тоже хорошо. Лицо можно протирать кусочком лимона, но смыть через 5 минут, иначе кожу сильно сушит. Кушайте дольки лимона, слегка присыпанные солью. Так он меньше кислит, и вкус оригинальный. Лимон в чай - не очень хорошо, так как витамин С разрушается при высокой температуре.
Наталья Казакевич
Лучший ответ
При беременности часто появляется разноцветный лишай, который лечат после прекращения лактации, так же часто бывает дерматит беременных, который после родов проходит, все это из - за гормонального фона, удачи.
гормональный фон менятся, поэтому и вылазят пятна. .
у меня пигментных пятен не было, но стали оч темными интимные части тела. . все в норму пришло где то месяца через четыре..
Причиной появления пятен может быть недостаток в организме фолиевой кислоты. Чтобы его восполнить, надо есть больше овощей, салатов, шпината, капусты. Во время беременности и после родов надо внимательно выбирать отбеливающие кремы для устранения пигментных пятен. Некоторые из них содержат вредные вещества, которые могут причинить вред плоду или повлиять на качество молока. Лучше всего использовать крем "Скинорен", который не содержит ядовитых веществ. Наносить крем следует утром и вечером на предварительно очищенную кожу. Срок лечения - 1 - 3 месяца. Этот препарат хорош тем, что отбеливает только пятна, не изменяя цвета окружающей кожи.
Indira Esentaeva
да были и прошли! а сейчас опять=((((((
Обмен веществ другой у нас теперь. В 1 беременность ни каких пятен не было. А сейчас на лбу повылазили. Надеюсь что после родов всё исчезнет.
N.e B.k