Беременность и роды

Счастье это!!!!

Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что? да почему? Счастье это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа: Оно есть у каждого – У кого есть дети.
Анна Козлова
Анна Козлова
3 133
да - ЭТО счастье.. . вот отправила свое счастье в садик и пошла отмывать разрисованную стенку ))))
но зато мое счастье каждый день после садика дарит мне цветы - рвет по дороге и тащит мамочке.... и каждый день я таю от его слов "мамочка, родненькая, я тебя люблю! это тебе! " ))))
Наталья Гура
Наталья Гура
3 248
Лучший ответ
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. Конфуций
ТК
Таня Коржова
53 784
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлечения -
Все острые ощущения.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мнению четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Да, самое большое счастье это мой сынуля. Не представляю жизни без него.
Счастье - это улыбки моих девочек!
"Моя мама лучшая на свете! " -слышу каждый день тремя разными голосами!
Вот это истинное счастье!
как я ни думал, а счастье-это все-таки иллюзия! так долго его формулируешь, стремишся к нему, а когда добиваешся, то разачаровываешся, что нет той радости и чувств (или они быстро пропадают) ведь человек всегда стремится к чемуто большему и все, рано или поздно, надоедает! хотя в этих размышлениях пришел к тому что счастье-это просто мечта! надо просто жить мечтой и ты будешь счаслив!
Valentina Badaeva
Valentina Badaeva
787
Людмила Шумилина Говоря языком словаря: Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[1].

Если же человек только "мечтает" о счастье, то оно для него всегда будет иллюзией, даже если он на моменты достигает своей иллюзии. Настоящего счастья достигать не надо, он не "там", оно "здесь".