Беременность и роды
Мамочки,вот вы говорите,что дети - это счастье,смысл жизни и т.п. ВН.
Ну вот честно,я люблю своего,просто потому что он МОЙ.Неужели,вам реально доставляет истинное удовольствие мокрые пеленки,крик,капризы,готовка кашек,супчиков и круглосуточное подстраивание своей жизни под малыша?Если честно,не вижу я в уходе за малышами безумного удовольствия и счастья,как тут все напевают.А особенно меня удивил один момент:уже неоднократно некоторые удивляются и иногда даже возмущаются,почему у семей с хорошим достатком только один ребенок,если,например,могут хоть троих содержать.Да хотя бы потому что это огромный труд,моральные,физические и материальные затраты. Или для вас дети это всепоглащающее счастье всё-таки?
Я с автором полностью согласна! Хоть осуждайте-хоть нет. Смысл жизни-не только в детях. И по поводу кол-ва детей-у меня двое, зато обеспечены, в прекрасной школе (старший) , нужно дать детям ХОРОШИЙ СТАРТ в жизни! И я не собираюсь больше рожать-потому что, нужно этих двоих хорошо обеспечить и о себе тоже не забыть! Родители не люди что ли?? ? Не хотят красиво отдыхать? Путешествовать?
Поверьте матери 2-х взрослых сыновей - кашки и супчики, недосып и пеленки это не самое тяжелое в воспитании детей. Самое тяжелое это когда дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь. И вот тогда невыносимо хочется и кашек, и супчиков, и ночей без сна.. . Мне кажется я сейчас бы половину остатка своей жизни отдала чтоб опять вернуться в младенчество моих пацанов. Я завидую вам, девочки! Ваш смысл жизни еще у вашей юбки, он еще так нуждается в вашей заботе, ему еще так плохо без вас.... Цените радость общения со своими малышами, они так быстро растут...
Я пока не мама, мне сложно это себе представить, но я действительно получаю удовольствие, ухаживая за мужем, когда готовлю ему еду, наливаю чай и несу все это к компу. ))) Мне правда это нравится.
мне лично готовка, стирка, недосыпание и нехватка свободного времени конечно никакого вселенского счастья не доставляют.... это все ежедневная необходимость... .
правда все это кажется мелочью, когда дочка подходит ко мне обнимает и целует)))))))))
Выражаю уважение за честность.
Дети - это действительно огромный труд и ответственность.. . И поэтому, как мне кажется, к рождению ребенка нужно быть готовым.. . а именно созреть.. . психологически.. .
Когда возникнет естественное желание делиться и отдавать.... когда будет что отдавать и когда эта отдача не будет истощать тебя.. .
Многие из нас, как недоросшие деревья пытаются плодоносить, хотя еще не выросли до этого.. . как-то так
пока не стала мамой многого не понимала, сейчас готова рожать еще и еще (2 раза) , для меня материнство -моё,то самое и ни капли не жалею, что сменила карьеру на личную жизнь)))
для меня дети никакого счастья не представляют, рожаю одного просто потому что нужен и все
никогда ни счастья ни удовольствия в возне в мелкими упырями не видела
Не могу ответить так как жду первого, но для меня уже был в планах родить одного ребёнка
для меня семья (тоесть дети тоже) смысл жизни. да дети это огромный труд, но это еще и огромное счастье для нас с мужем . у меня сильный материнский инстинкт, а если я его не уйму буду еще одной чекнутой бабулей. у нас традиционная семья . и ценности соотвецтвенно.
Я не спорю, дети -это труд, но не такой уж тяжелый, что трудно ребенку кашу сварить? Или вещи в машинку стиральную закинуть? А насчет криков и капризов -не знаю, мои дети не капризные. Так что для меня действительно дети - это счастье.
Лилия Хамидуллина
Мой сын 2,5 года сегодня выкопал втихушку цветок,засыпал постель землёй,порвал 1000 рублей и нарисовал на обоях....)))))))) Я не чувствую безумного счастья от этих событий...))))
современным мамам сейчас грех жаловаться! и пеленки машинки стирают и подгузников каких только фирм нет, да и кашки можно не варить, а разводные покупать, а после года у ребенка общий стол, так что особо выпендриваться не надо, лучше самим перейти на правильное питание, чем готовить две кастрюли борща +два тазика салата (утрирую! ))) главное чтобы здоровье у малыша было, а остальное всё такая суета мелочная, лично я по этому поводу и не заморачиваюсь, а материальные затраты... это уж нежели богаты, нечего и начинать ))) бездетные особо не сэкономили!... а вообще бытует мнение: чем ребенок желанней, тем намного легче справляться с ним и физически и морально!
ну трудно только первые пол года где то, потом намного легче )) главное его так воспитать и быт приспособить, что б не напрягаться
*valentina* :)
Трудное первые 50 лет, потом можно и не напрягаться.
Иногда бывает устаешь, но действительно, когда ребенка к бабушке отправляешь, его реально не хватает, жизнь пустая. Я другого не понимаю. Как можно "жить для себя"?
Недавно за собой заметила... когда отправила дочу (10 мес) на выходные к бабушке, мне безумно не хватало этой возни, с супчиками, кашками, переодевашками)))) .
Как выяснилось, для меня и это доставляет огромное удовольствие!
Elena Ua
и это нормальная реакция на отсутствие вашего малыша!
Любить своего ребенка - это совершенно естественно. Я бы даже сказала, что не любить его - это уже патология. Но восхищаться какашками и ночными воплями, как будто это святыня какая-то - это уже, простите, маразм. Да, в уходе за малышом много неприятного и трудного, но в конечном счете то, что это ТВОЙ, СОБСТВЕННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ ребенок - перевешивает абсолютно все.
дети - это прежде всего огромня ответственность! И заводить их просто потому что так хочется - с десяток - считаю ...не для меня это все. я знаю, что моей любви и моего сердца хватит на двоих. максимум троих. но рожу я их тогда, когда буду к этому морально готова. когда захочу искренне и всем сердцем, когда муж будет хотеть этого так же как и я. Главное, чтоб здоровье не подвело: ) а пеленки, памперсы, сопли, слезы и бессонница - нет, не пугают. как говорится - в гробу выспимся: ) а дети - это и вправду счастье, только обдуманное. надо любить своего ребенка, а не рожать на содержание и любовь родственников и друзей и просто неравнодушных. ребенок должен быть желанным и самым-самым. мое ИМХО.
ну ребенок для мея большая радость.. . когда муж идет гулять с ним. . в доме стает пусто мне плохо становится. я начинаю думать о своем крохе... мне его не хватает.. . я его так люблю что даже не замечаю что устаю. . только когда на кровать ложусь и понимаю о да я устала)) ) но через пару лет пойду за вторым ...детя для меня счастье) ) у каждого разный взгляд на это
Я лично думаю, что все своих любят потому что они - свои, родные)) ) А чужих только издалека и только когда они спокойны)) ) И это нормально, мы ж живые люди всё же. Насчёт достатка и нескольких детей.. . Это кому как. Некоторым людям, имеющим достаток и один-то противопоказан категорически.. .
Насчёт капризов и прочих прелестей.. . Да, психую, да нервничаю, но когда это чудо улыбается, забываешь про всё, хоть и на короткое время между скандалами)) ) Просто есть сиюминутное. а есть общее, надеюсь, что общее счастье перевешивает сиюминутные трудности)) ) Ведь потом-то ещё веселее будет))))
Скажу только одно - дети бывают разные!! ! У одной семьи - ребенок капризный, постоянно ноет, плохое поведение. А у другой - ребенок просто ангел - тихий, ласковый, спокойный! Дело то в ВОСПИТАНИИ!! ! А кому воспитывать, как не нам, родителям?? ? Именно мы стараемся воспитать ребенка таким, каким хотим его видеть МЫ, родители!! ! И поэтому, прежде чем "делать" ребенка, нужно сначала подумать, а смогу ли я его содержать? Смогу ли воспитать правильно? Ведь сначала всем хочется малыша, типа "Ой какой маленький малыш, такой забавный" и т. д и т. п. Но это же не игрушка, это забота на всю оставшуюся жизнь!! ! Это большая ответственность! Поэтому, кто готов - тот рожают. Для меня лично - ребенок счастье, да, знаю прекрасно, что возня на кухне, с пеленками и игрушками - это труд, но ведь мы сами захотели! И бывает такое, когда увожу дочку на выходные, к бабушкам например- мне не хватает чего-то... просто пусто и всё. Я просто люблю её и всё. А насчет того, что некоторые семьи в достатке, а ребенок только один - то я думаю так, что лучше содержать одного ребенка, чтобы у него все было и он ни в чем не нуждался, чем 2-3 а то и больше детей, но им чего-то не хватает. Вот, это моё мнение.
kone4no eto ogromniy trud,no vseravno eto s4ast,e.komu kak.
дети это труд, но для меня жизнь без них пуста! одна улыбка своего ребёнка снимает всю усталость, для меня дети это счастье и смысл жизни! Они стимул для движения по жизни!
Дети - это счастье! А вот про пеленки и прочее это Вы правильно написали, удовольствия никакого. А один ребенок бывает по многим причинам (болезни, стрессы после первых родов, материальные проблемы, огромный труд, как Вы сказали, а многие хотят работать, а не рожать кучу детей и сидеть на иждивении мужа и я их полностью понимаю и уважаю!) , я например, не заводила долго второго, потому что с папой расстались и я воспитывала дочку одна.
Все эти проблеммы НИ-ЧТО, когда к тебе подходитребёнок и говорит как он ТЕБЯ ЛЮБИТ и ты ЛУЧШАЯ!!!
Я бы сказала "НЕ люблю чужих")) не потому что детоненавистница, а именно потому что с детьми тяжело, и надо найти общий язык и т. п.
А вот по поводу своих.. не сложно) и крики-вопли выводят из себя лишь изредка, и хочется еще малышей, хотя пока ребенку не исполнилось 6 месяцев, я вообще думала нафига мне такое сомнительное счастье...
ну низнаю мне нравится и пелёнки стирать и разговаривать и играть с малышом это такая прелесть а как же ешё ведь такое счастье услышать в свой адрес слово МАМА так прекрасно быть комуто нужной а как они смеются)))))))))
а кто вам сказал, что у семей с хорошим достатком только 1 ребёнок? ! в последнее время оч. много семей с хорошим (и даже более чем) достатком, в которой от 2 до 4 детей... а если вы не испытываете удовольствия от ухода и общения с вашим чадом, так кто же вас заставляет их рожать? живите себе в одинаре...
да всё ничего, уход, стирка, глажка, варка. для себя мы тоже всё это делаем, но когда начинает капризничать, орать вот тогда да, лично я начинаю тоже психовать.
Так могут говорить только ЭГОИСТЫ!!!! Для меня мой малыш ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Но и против чужих детей я ничего не имею.
Лилия Хамидуллина
Всем присущ здоровый эгоизм,это нормально.