Беременность и роды

Мамочки ответьте честно!!! Вопрос тяжелый !! ТТТТТ Если у вас на последнем триместре обнаружили патологию (ДЦП и т.п_)

Я не готова на это!! !
И не верь тому кто отвечает что согласился бы рожать заведомо нездорового ребенка, они лгут!
Мария Игнатович
Лучший ответ
ДЦП могут диагностировать только у родившегося ребенка. Вообще странно, чтобы серьезная патология выявилась так поздно - на последнем триместре. Но при медицинских показаниях возможно прерывание беременности и на большом сроке.
Я бы тоже не рожал.
Ни ДЦП ни трисомию ничего.
Зачем уродов плодить?

Точнее, родить придётся, но оставлять в живых -- плохо делать всем, и обществу и самому ребёнку и себе жизнь портить.
Тут каждый решает сам. Вопрос очень какой серьёзный. На одной чаше весов -- всю оставшуюся жизнь придётся посвятить выхаживанию своего ребёнка, его социализации.. . Не у всех хватает духа, возможностей.. . На другой чаше -- совершить убийство и жить с этим.
ДЦП тоже разным бывает. Бывает в легкой форме и люди спокойно живут и работают, создют семьи и рожают детей. В данном случае ваших потенциальных внуков.
дцп не могут обнаружить
дцп-это результат"""" умело""" принятых родов
Елена М
в последнем триместре всё равно пришлось бы рожать и отдавать в детдом если такой ребёнок не нужен.. . но я бы не отдала
патология обнаруживает себя сама - выкидышем на ранних сроках, на поздних патологий уже быть не может, а дцп - только в процессе родов может появиться
Бочарова Ирина
ДЦП лечится и во время беременности это не обнаружат, а вот если будут не совместимые с жизнью патологии, то беременность прерву, есть несколько серьёзных мед. показаний для прерывания на позднем сроке.
Jildiza Aljanova
куда вы денетесь... по любому будут роды. в последнем то триместре. Вырезать вам никто не будет, сами будете рожать. ТОлько это будет убийство. настоящее. ДЦП-не приговор!
Не дай Бог никому такого, нет я сделаю аборт!
дай бог чтоб все у вас было хорошо!!!! врачи могут и ошибаться!!!!
Farida Ichamaewa
я бы согласилась на искусственные роды по социальным показаниям. зачем ещё нерожденного ребёнка обрекать на тяжкое "существование"???
Нет не буду рожать
Ольга Ди
нет. И при анализах еслиб был большой риск-рисковать не стала бы.
Его Ангел-*)
Врачи очень часто ошибаются. Небойтесь, дайте этому ребенку жизнь. . Ну уж если вы слабы духом, оставте его в больнице. Может кто-нибудь его усыновит и выходит.
А куда ж вы денетесь? Родите конечно! Какой-то странный вопрос.
и я нет! Ну зачем же жизнь портить человеку, да и себе? !
Но обязательно снова бы попробовала, если не удалось бы - взяла бы ребеночка из детдома, так как большего счастья нет для женщины и я не так давно узнала об этом и поняла, что счастье для женщины в детях!
не стала бы рожать
Алена Гриб
а кто это вам такой диагноз мог поставить, вы с господом разговаривали? любой диагноз нужно подвергать самнению и переправерять.
Katerina Buzutaeva
А мне сделали 2 скрининга (на 13 и 18 нед) Оба раза - высокий риск Синдрома Дауна, не буду рассказывать, сколько было уговоров, прочих мучений со стороны врачей, но я всё равно решила рожать, а малыш родился АБСОЛЮТНО здоровым))) ) Даже если что-то и не так, то зачем лишать ребёночка жизни за болезнь?
У моего среднего сына в 23 недели обнаруживали кисты в голове, вначале гинеколог уговаривала "зачем вам такой ребенок? ", а в 27 недель кисты рассосались. Но я бы все равно не бросила. Бог испытаний не по силам не дает.
родила бы и не отказалась) ) ведь это мое родное
ДЦП во время беременности нельзя обнаружить! А на последнем триместре по закону аборты не делают (если только ребенок не умирает в утробе) . Моей знакомой на узи в 5 мес сказали что ребенок без обеих рук, а родила полноценного малыша.
А не поздно на последнем триместре то об этом думать, не важно есть нарушения в опорно-двигательном аппарате или умственные нарушения, он всё равно остаётся вашим ребёнком
такая судьба значит...
да, рожать!
вы представте какой он маленький и беззащитный, а вы взрослая умная женщина! даже если он и больной (в чём я сомневаюсь, давно не верю врачам! ) мне кажется только вы и ваша семья сможет ему помочь! не бросайте своего кроху! бог вам поможет! сначало родите, потом сердце подскажет