Беременность и роды
в какое время года, тяжелее всего дохаживать последний триместр? ваше мнение...
Как человек родивший сына в августе, а дочу в январе скажу однозначно- август хуже в разы. Ноги отекают, жара невыносимая и спать тяжело. Зимой единственный минус- без посторонней помощи лучше не выходить поскольку упасть можно.
Лера Станиславович
зимой я уже рожала, теперь ждет август... блин
Однозначно летом. Беременным и так постоянно жарко и не хватает воздуха, а тут ещё жара 30-40 градусов + отёки у многих и пить много нельзя и т. д.... Я бы умерла.
Легче всего ходить зимой и весной.
думаю, что зимой (гололёд и т. д. )
Я дочь родила в октябре, а сына - в июне. Летом ходила без проблем. Отёков у меня не было. Пить могла сколько хочу)
Естьопыт беременностей двух сезонов. Очень было тяжело дохаживать февраль, март, начало апреля.... февраль было скользко, витрины магазинов не были забиты полезными фруктами, начались эпидемии, за неделю до родов я и прихватила орз. Второй раз пришелся на август, отлично все с погодой повезло, было не очень жарко, а если и была жара спала под кондером, мой муж бедняга постоянно мерз. но было так здорово, тепло, ничего не надо было на себя одевать, наоборот старалась красивые платья носить, сарафаны. Куча фруктов, ягод, овощей.... ммммммммм благодать. Если вдруг соберусь 3 рожать, хотелось бы чтобы было лето)
мне бы наверное зимой было тяжело . у меня зима на начало беременности выпала ..
Для меня это зима. .
я летом до хаживала... не представляю как зимой ходить.. .
я с крайнего севера...
У природы нет плохой погоды.
V plus 35.
Мое мнение - летом. Когда жара за сорок и не беременным плохо.
я летом ходила... тяжеловато (( на кубани
одинаково
я считаю летом.. . Когда стоит жарища и никуда от неё не деться. А беременным и без того всегда жарко, вот и представьте)))
летом.
оба раза рожала в июне, так за дочкой ничего, а за сыном жара была под 40,хорошо, что недолго ходила, вначале лета родила... .
и отеки были, а как же не пить в жару...
Зимой.
зимой. когда нужно одевать на себя кучу одежды, застегивать сапоги. Да и по гололеду с пузом не безопасно ходить
Я рожала зимой, поэтому могу сказать, что тяжело от верхней одежды и сапог, от того. что свитера в обтяжку и штаны теплые тоже мешают. . Хотя летом мне было бы гораздо хуже - у меня всегда низкое давление, поэтому жару не переношу.
Я считаю, что зимой гололёд, тяжелая одежда! Летом жарко и душно! А вот весной, и осенью думаю самое то! Хотя не уверена :) У меня сейчас 31 неделя, во-первых это скользко, страшно подскользнуться не дай Бог! Во-вторых это одежда, оденешься как капуста, приходится перед шопингом шапки, куртки и т. д. В машине оставлять, так как в торговом центре можно задохнуться...
зимой. я первую 31 декабря родила, было ужасно. а сейчас получается на весну выпало, тож ниче хорошего. вообще, беременность, особенно последний триместр - это сплошные мучения.
зависит еще от того, где Вы живете. тут пишут про жару в 30-40 градусов летом. у нас такого отродясь нет. максимум 20-25 пару недель. А вот зимой и под полтинник может быть. Так что все индивидуально.
Мы появились в апреле. А в марте жуткий гололед был.
Последний месяц в плане телодвижений (шнурки на ботинках не завязать) всегда тяжелый.
лето
летом - жарко, а пить много нельзя
мне кажется что летом, когда жара
зимой и весной легче)
Лето, наверное.. . я, например, умирала.. . ноги отекают, пить много нельзя, хотя хочется, от запаха прохожих (потных) - тошнит, жара.. . плавать - не особо хочется в водоемах - страшно подцепить дряни какой в воде.. . я только дома спасалась, накрывшись мокрым полотенцем...
я родила сына в июне! ! в гололед можно и не выходить на улицу и в слякать тоже, но когда все жрут малину и смородину дыньки и арбузы, а ты сидишь и смотришь на все это, потому что кормишь грудью!!!! давишься своим творогом домашним и плачешь! ! и пол жизни за стакан с малинкой!! ! все отеки и тяжелое отношение к жаре - ничто по сравнению с этим!!! Можно и дома под сплитом или кондиционером пересидеть) еще не забывайте что уровень гормонов беременности резко не падает! и внезапно хочется ВСЕГО!!)) ) а там как сложится) ) удачной Вам беременности и родов!!
Оугсэн Жанаарка Оугсэн Жанаарка
А я вот в обе беременности и когда кормила детей грудью ела всё ,что хотела и не давилась творогом!)И малину,и дыни,и арбузы , и клубнику ,и апельсины и т.д.И шоколад тоже!И ничего! Дети живы-здоровы и никогда не было никакой аллергии)
Алшайым Шортанова
ну, меня настращали и врачи и родственники!! я все-таки заботилась о здоровье ребенка, а то вот так не знаешь что у него на цитрусовые аллергия - оп - и отек квинке!! и гудбай америка!!! лучше не рисковать и только к третьему месяцу вводить начинать всякие запрещенные вкусности в рацион мамы!! Кстати, пример из жизни: в один день с девочкой, она (грубо-говоря) вчера объелась малины, а седня родила, так её девочка была аж пунцовая!! от аллергии! всё индивидуально! потому и осторожничают люди!)
последний триместр всегда нелегкий: летом жара, зимой и весной гололед, наверно лучше всего осенью
Мое мнение - зимой. В холодную погоду на улицу выходить не очень хочется. А ходить при беременности полезно. Да и с верхней одеждой проблема - нужная новая. А летом можно и вечерком прогуляться. А жару дома переждать)))