Беременность и роды
Вы делали узи 1-го триместра на всякие отклонения (форма носа и т. п.). Информативно вообще это ?
ИНФОРМАТИВНО
Да... делала все плановые УЗИ...
Делала планово в 12 недель... вроде информативно на даунство
делала и плановые и внеплановые.
ваще то это первый скрининг:) УЗИ+ анализы, все вместе это и есть скрининг, и не сама форма носа а носовая перегородка, если я правильно выражаюсь
делала все плановые скрининги
Карина Барская
Не, это не плановый. Он дополнительно по желанию.
в 3-м триместре делайте дополнительные узи. так рано зачем?
Первое узи-самое информативное, как ни странно. В дальнейшем будут ориентироваться на него.
Так в первом триместре делается плановое УЗИ как раз на отклонения... в определённый срок смотрится, 11-14 недель. Носовая кость, воротниковая зона, ктр. Дополнительное узи будет в другой срок и не будет информативно. А то, что плановое в нужный срок - вполне. Но, все равно, не факт, что, если найдут отклонения, то это не изменится ко второму узи.
Карина Барская
Это другое узи, более информативное. Оно не плановое. Делают его только по желанию и платно в спец. мед. центре.
плановое только
зачем дополнительное УЗИ? вы думаете вам на плановом не скажут все? типа только малость определят, а вот если хотите там всякие отклонения то дополнительно делать?)))
**отклонения уже в 12 недель видно, воротниковая зона, на СД, потом в 20 недель, всякие пороки видны, ну и дальше... форма носа, но это не такой уж важный показатель (кста, знакомой в 8мес сделали, по носу сказали СД, она не поверила, пошла на другое, там ей сказали малый процент есть, но это не показатель, так как на таком сроке он еще не сформирован) Родила здорового.
Это скрининг узи и анализ крови !!!Делала на днях!! В областной по направлению бестлатно! Но я в платную ездила так как затратили бы тоже количество денег на дорогу да и просидела бы там в очереди пол дня! зачем вам дополнительное что не так показало на плановом?
Карина Барская
Все так на обычном узи. Это более подробное и гинекологи советуют делать его ВСЕМ.
Форма носа? Я думала на наличие рук, ног и сердца.. а вообще делала
Карина Барская
Ну органы обязательно проверяются, но этот еще на форму носа, по которой можно определить даунизм и еще что-то. Я сама в удивлении