Беременность и роды

10 февр сделала мини аборт,2-3 недельн беременность первая,предохранялась фарматексом,мне 29 лет,не осуждайте так надо

Передаю как мне сказали (консультировалась с медиками) - что от любого аборта МОГУТ быть последствия, тем более от первой беременности, но не факт. Из опыта случайных знакомых знаю, что и после аборта на большом сроке бывают дети и не одни, даже трое, бывают что и после мини- лечатся очень долго, Вам просто надо сдать анализы, делать узи, и периодически наведываться к гинекологу. У меня сотрудница на работе в 29 лет сделала миниаборт в декабре, и ей сказали, что она год не залетит 100%, они с мужем расслабились-обрадовались, а в январе она забеременела дочкой, так что думаю все у Вас будет хорошо, главное как Вы сами себе внушите)))
Оксана Данилова
Лучший ответ
ты знаешь, раз на раз не приходится.... у меня есть знакомая, которая аборты делает каждые полгода- и всё ей нипочем.. . есть такая версия, что если женщина не может СЕБЕ простить аборт- детей уже не будет.. . не знаю, насколько это верно.. . я себе не простила- но доча у меня отменная родилась потом
Елена Кван
Если сейчас Вы здоровы, не сами так думаете, а прошли обследование, то препятствий никаких для рождения ребенка быть не должно (есть примеры именно после прерывания первой беременности) . Однако, одним из факторов развития поликистоза яичников может как раз служить аборт. При данном диагнозе трудно зачать ребенка. А в сочетании с какими-либо эндокринными заболеваниями риск развития ПКЯ возрастает. Говорю об этом потому, что многие просто не догадываются, например, о нарушениях в работе щитовидной железы. А в организме все железы внутренней секреции связаны. Ну и немаловажен Ваш возраст, т. к. долгое отсутствие родов также может привести к развитию ПКЯ. Пугать Вас не хочу, пока всё нормально, но пускать насамотек ситуацию не стоит, раз в пол-года посещайте гинеколога. Никаких осуждений. Удачи.
В общем то такие вопросы здесь задавать лучше не стоит. Просто заклюют. Но от меня лично: при отриц. резусе факторе сделала мини-аборт в 18 лет. В итоге потом: двое прекрасных детей без проблем с беременностью (ну чуточку полежала на сохранении с первым: тонус матки) . Поэтому не накручивай себя и продолжай жить дальше. Твое решение - твое дело. И не слушай никого! Удачи!
нам тебя поздравить с этим что ли: ? суть вопроса я не вижу
Будут, но дадутся тяжело.
Ну надо так надо .вопрос в чем .
Аліна Ледчак
Будут дети или нет, решить может только врач... Вероятность бесплодия велика, но все очень индивидуально!
значит будут, раз не было осложнений.
Я делала первый не медикаментозный аборт в 26лет на 8неделе (это была моя первая нежеланная беременность), прошло все без осложнений, после я всегда предохранялась и в 29 лет забеременела обдуманно, все было хорошо)))) Сейчас мне 33,беременна уже вторым))) Но все таки я думаю, что просто Бог меня Уберег от последствий аборта (и спасибо квалифицированным врачам)))
в 29 лет уже бы пора и рожать. . очень жаль
Lika Dremluk
Ну и зачем ты это сюда написала? Хочешь чтобы пожалели? от меня точно не дождешься...
я после первого миника двоих родила, но первого ребенка тяжело вынашивала.
Ну и как? Легче стало?
Танюша
Не суди, да не судим будешь!!! Всё будет!! ! Бесит когда кабели высказываются, как МАЛАХОВ ГЕШКА-ЛЮБИМЕЦ ВАШ, а сам цену презикам не знает. Удачи!!!
Вера Марценюк
будут!
у меня сестра после нормального аборта (не миниаборт) забеременела и скоро родить должна. так что все у вас будет хорошо
Татьяна ...
Последствия аборта:
Сильный гормональный сбой приводит к нарушениям работы яичников. Развивается дисфункция, которая способствует возникновению других осложнений. Вот некоторые из них:

миома матки,
эндометриоз (врастание слизистой оболочки матки в мышечный слой) ,
патологическое разрастание эндометрия (гиперплазия) ,
полипы эндометрия,
поликистоз яичников,
аденомиоз (воспаление маточных желез) и др.
Эндокринные нарушения
- вызываемые гормональным сбоем, включают в себя нарушения функций щитовидной железы и надпочечников, прерывание беременности существенно увеличивает риск возникновения рака груди.
Воспалительные заболевания, которые очень часто сопровождают аборты, могут негативно влиять на кровоснабжение плода - его питание и дыхание. Повышается риск замирания беременности, мертворождения, задержки роста плода, заболеваний новорожденных. При тяжелых осложнениях - развития бесплодия.
Насильственное расширение шейки матки во время аборта приводит к ее ослаблению, что в дальнейшем может спровоцировать выкидыш. Это очень частое побочное явление.

Спайки и повреждения матки препятствуют закреплению плода в матке, его неправильное расположение, а перфорация может спровоцировать её разрыв во время родов.
Женское бесплодие
- невозможность оплодотворения и вынашивания, может возникать в результате нарушения функция половых органов, при их повреждении или удалении. По мнению врачей, до 60% всех случаев женского бесплодия обусловлены ранее совершенными абортами.

Проводилось ИССЛЕДОВАНИЕ: АБОРТ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА 626%.

В 2011 году FDA предоставила отчёт о 14 смертях в результате медикаментозного аборта и 2207 пострадавших в результате приёма этих препаратов. Среди них 612 женщинам потребовалась госпитализация, 339 перенесли значительную кровопотерю, потребовавшую переливания крови, 256 пострадали от инфекций и у 48 развились тяжёлые инфекционные осложнения. Ведущей причиной смерти, помимо осложнений со стороны сердца, был признан сепсис – летальная инфекция, развивающаяся на фоне угнетения иммунитета абортивными препаратами.

Побочные действия таблеток для аборта:
Кроме того побочные действия
- Кровотечение после аборта
- инфекция (Мифегин понижает иммунную систему)
- госпитализация из-за повреждённого сосуда
- возможны выкидыши и дефекты развития будущих детей!!!!
- нарушение сна
- осложнения с фертильностью
- нарушение естественных гормональных функций организма и как следствие различные хронические заболевания женщины, выраженное в симптомах ожирения, болезни почек, щитовидной железы, а также рака груди и матки (это характерно для всех видов абортов)

Не убий (Исход: 20;13)
Всевидящий Господь говорит: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мт. 25:40)
Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19)
не парься, дети будут. чтобы успокоиться, сходи к врачу. не переживай, в жизни всякое бывает. судить себя можешь только ты сама.
Анна Грицук
В чём вопрос?
ну а нам то что от этого, вопрос то в чем?
вы убийца, и нет слов так надо, темболее в таком возрасте и первая беременность! УБИЙЦА! я против абортов! только если это реально угражает жизни! бог вас накажет! и всех кто делает аборт! хотя тяще потом бог не вас наказывает убийц а ваших детей! и неспрашивайте потом за что, заслужили....