Беременность и роды
беременность первая, идет 9 месяц, 23 года
посредине беременности начались растяжки, да еще в неожиданном месте на бедрах и боках чуть-чуть, набрала пока 10 кг при сроте 170 и первоначлаьнмо весе 60 кг, у мам ырастяжки есть и у сестры подростковые тоже, можно ли было в моем случае их избежать, может есть надо было меньше?
от растяжек никуда не денешься после родов, они есть у каждой родившей женщины! личный опыт)))
просто у вас имеется предрасположенность к растяжкам и с этим, к сожалению, ничего не поделать.. . нужно следить не за тем, сколько ты ешь, а за тем, ЧТО ты ешь
Никак их не избежать, я и мазалась и масаж делала, а все-равно растяжек куча.
Это от кожи зависит. Я набрала 15 кг. за беременность, ни одной растяжки. При этом никакими кремами не мазалась. Теперь, если получится забеременеть, наверное, так легко не отделаюсь. 30 лет это не 19, кожа не та уже.
Ну ...9 месяц?? ? А недель сколько, если дело близиться к концу, так 10 кг. это немного - а норма, а растяжки наверное из-за того что кожа по своей структуре не еластичная! А вобще со временем они побелеют будут не так заметны! Удачки и здоровья!!
во время беременности растяжки есть у всех!
Анна Павлова
ну некоторые хвастасются что смогли их избежать
Салтанат Куанышева
Не у всех. У меня ни одной нет.
Я растяжки заметила только после родов, когда схуднула немного. На бёдрах и груди, а на животе нет. Всё зависит от эластичности кожи.
вообще, на сколько я знаю, это зависит от типа кожи.. Так что.. тем более раз они уже появились, ну то себя корить? не переживай! !
я вот тоже, чем тока не мазала, всё равно они появились, много и везде... .
Потом со временем стали менее заметными.. но никуда не делись.. Сейчас вторая беременность уже, незнаю что нас ждёт)) Но мне по фигу))) Не это главное))
я вот тоже, чем тока не мазала, всё равно они появились, много и везде... .
Потом со временем стали менее заметными.. но никуда не делись.. Сейчас вторая беременность уже, незнаю что нас ждёт)) Но мне по фигу))) Не это главное))
Какая уже разница, от них не избавиться. Растяжки бывают гормональные, что ни делай- появятся.
есть меньше ни надо было а с растяжками все сталкиваются
еда тут не причем. избежать растяжек нельзя, если не мазать их кремами специальными, в том числе мне подруга посоветовала хороший способ, мазать живот и бедра обычным детским кремом во время беременности и месяц после родов. она сказала, что у нее не было растяжек от такого способа. но вообще некоторым никакие крема не помогут, ибо это генетика такая.
вряд ли растяжек можно было избежать. это зависит от кожи. у меня при беременности растяжки появились и на бедрах и на животе и на груди, а у моей мамы растяжек вообще нет. попробуйте средства на масляной основе (когда они растяжки еще только появляются есть возможность сделать их менее заметными) но к сожалению они не исчезнут.
Похожие вопросы
- Беременность длиться 40 недель! В месяце 4 недели! Тогда почему беременность считают как 9 месяцев? В Японии 10 месяцев!
- Потеряла малыша на позднем сроке беременности. Прошло уже 9 месяцев не могу забыть. Два кесаревых. третье нельзя уже
- девочки вот вроде беременность должна длиться 9 месяцев т.е 38 недель,а почему рожают на 40 или 42 недели,это перенос?
- как долго длится плохое самочувтвие при беременности?Неужели все 9 месяце буду спать на ходу и жить в вечной тошноте?
- а во время беременности месячных нет 9 месяцев???
- вы бы хотели, чтобы беременность длилась меньше 9 месяцев?
- 10 февр сделала мини аборт,2-3 недельн беременность первая,предохранялась фарматексом,мне 29 лет,не осуждайте так надо
- подскажите пожалуйста. мне 23 года беременность первая двойня. беременность 1 месяц а живот очень сильно заметен
- У девушки 15 лет были месячные 9 месяцев назад в первый раз,и они не повторялись.беременность исключается.
- почему считается что беременность идёт 9 мес.? ведь 9 мес=36нед, а доношенная беременность - с 37 нед.минимум