Беременность и роды

У девушки 15 лет были месячные 9 месяцев назад в первый раз,и они не повторялись.беременность исключается.

от стреса может быть в школе
Екатерина Чекрыгина
Лучший ответ
Бывает такое, если девочка не ест, а худеет. От недостатка веса.
Ирина Ренева
уже давно повод к врачу.. вы что? до 14 лет первая менстр нормально, а ей 15 и такие сбои
ну естественно это повод для похода к врачу! я вообще удивляюсь, что родители ждали 9 месяцев...
Mahabat Matahunova
у меня так бабушка надорвалась и с 18 лет. месячных не было и детей тоже!
Благо встретила мужчину (дедушку) с маленьким сыном (моим с отцом) , их мать просила.
Анна Смоляр
Срочно к врачу, это гормональный сбой, его тоже лечить нужно, он опасен. У меня тоже месячные примерно в этом возрасте отсутствовали пол года, а затем киста яичника выросла, пришлось экстренно удалять.
если только начались - это нормально. в первый год становления цикла он может скакать. попейте витамин Е, мне для восстановления его давали.
я только сейчас перечитала. если 9 месяцев не было - это странно. но - всякое бывает. идите к врачу
надо обязательно сходить к гинекологу-эндокринологу.
беременность здесь исключается в полне) ) если б вы были беременны поверьте, вы бы уже были ни девушкой пятнадцетилетней, а мамочкой молодой)) *
Это нормально! Цикл только устанавливается, формируется. Могут быть различные сбои. Но, всё-таки, не помешает проконсультироваться со специалистом...
Дикий Ангел
нормальный повод!!!! у меня так было только не 9 месяцев перерыв был а чуттьь меньше там не чего серьёзного она посмотрит возмёт анализ а там в этот же или на следущий день будут месячные!!!!
лучше сходить к врачу
к гинекологу надо ходить постоянно, даже если не повода для беспокойства. беги, дорогая, беги!!!
Voice Of An Angel
у меня был перерыв в год после первого раза, но они начались в 12.
Не помешает сходить к гинекологу.