Беременность и роды

а если девушке 15 лет врач гинеколог сообщает о беременности родителям если они уже знают(но не на все 100%)???

ну по идее врач обязана будет сообщить родителям, особенно если аборт делать всдумает, там нужно будет разрешение от родителей!
Юля Салмина
Лучший ответ
мля.. . свезло родителям с доченькой...
Assel Sametova
Конечно сообщат... Покак в ответе за девочку родители.... Тем более дитя несовершеннолетней не отдадут без согласия мамы... Но и не отберут, А будет малыш жить в д\д до маминого совершеннолетия (ну как вариант)
Валерия Гурко
Если беременной 15 лет, то, формально, она жертва растления. Статья есть такая - "сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Так что с правовой точки зрения, 15-летняя беременная ничем не отличается, скажем, от 9-летней беременной, а в случае с 9-летней вряд ли у кого-то повернулся бы язык говорить о врачебной тайне. Поэтому - сообщить может и будет вправе это сделать. А может и не сообщить.
Ирина Морозова
Беременеют у нас в стране законно в 16 лет. И замуж тоже. Все что раньше зависит только от твоего или родителей заявления в полицию.
Сообщат 100 %.
нет, родителям не сообщат
Ольчик ****
сомневаюсь... врач должен соблюдать тайну
Хы..
Анна Аркадьева
будут знать на все сто процентов
Допустим врач не сообщит маме. А живот мама потом не увидит? Дочь свою не убьёт, это точно.
Люба Котова
вопрос непонятен...
Вроде в таком возрасте должны сообщать.
Р*
Раиса *****
если хочешь, чтоб не сообщали-иди в платную поликлинику. там паспорт не требуют, назовешь левые данные и все. и как это родители знают не на все 100?