Беременность и роды

9 месяцев назад я родила, можно ли сейчас заводить второго, если первый ребёнок...

Поджать нужно в любом случае, ваш организм еще от первых родов не совсем отошел, зачем его грузить новой беременностью? Хотите дать ребенку все по максимуму, сделайте перерыв и дайте организму полноценно отдохнуть.
Ирина Павлова
Лучший ответ
Так же было с женой племяша год назад. Нашли паразитов, лечат, 2 года не советуют. Вам нужно со специалистами советоваться.
Seibel Marina
Этот вопрос лучше задать врачам.
Светлана !!!!!!!!!!
что то лукавит вам патанатом. Сама ветврач и точно могу сказать .что причину выяснить можно. А беременеть можно. Только я бы посоветовала бы вам провести генетич. экспертизу себе и мужу на наличие скрытых генетич. заболеваний, ну и конечно все остальные анализы посторить.
Елена Карасева
Скорее всего у вашего ребенка было распространенное явление, точно не помню, как называется эта болезнь - но как говорят часто дети ночью "забывают как дышать" кто то вспоминает, а кто то так и не просыпается... Если никаких отклонений не выявлено, то думаю никаких противопоказаний к следующей беременности у Вас нет. Только думаю Вы еще сами морально не готовы. Нужно успокоиться, походить в церковь.... Ну и наконец подождать, пока организм придет в норму (говорят, что следующую беременность возможно планировать только через 2 года, когда организм полностью восстановился и отдохнул) . Набирайтесь сил, у вас все получится. Искренне желаю Вам удачи и здоровья.
вообще говорят что на восстановление организма женщине нужно минимум 2 года
к тому же все-таки с погодками трудно, сособенно во время беременности, так или иначе приходится брать ребенка на руки, а он уже весит 8-10кг
Наташа Паль
Какой ужас, посоветуйтесь с врачом лучше, удачи вам.
ОК
Ольга К
зайди на майле в раздел-дети. посмотри, сколько деток-погодков. пообщаяйся с девсенками. поддержут и советом помогут
Лучше года через 2-3
тебе же всего 18!не перегружай организм! подожди пару лет дай восстановится
я решилась только через 7 лет... соболезную....
маленькая разница это классно
Ну если это тебя как-то успокоит...
ребенок был доношенный
Моя знакомая забеременела когда первому ребенку было 8 или 7 (точно не помню) . Роды прошли хорошо. Но лучше посоветоваться с гинекологом, т. к. организмы у всех разные.