Беременность и роды
родила 9 месяцев назад, а недавно стала сильно болеть поясница, думаю, что это связанно с тем, что часто ношу ребенка
на руках. кто то сталкивался с таой проблемой? что делали в подобных ситуациях? вот на следующей недели к врачу пойду, чтоб точно все выяснить, но ваши ответы мне будут очень интересны...
Меня хватило значительно больше ))) чз 2 года после родов просто не встала с постели в один прекрасный день, только благодаря спорту (спина. пресс сильные) на столько хватило. Лечила долго, нудно и много чем, пришлось даже обращаться восточн. медицине, но самый стоящий совет могу дать-->обязательно приобретите корсет и только с ним поднимайте ребенка/коляски и т. д. на руки, не более 3ч в день пользуйтесь и еще... апликатор Кузнецова 2р. в день по 10 мин
Зина Мамедова
А широкий бондаж не подойдет???
У моей дочери такая же проблема. Сама худенькая, ребеночка надо таскать постоянно, тоже со спиной мается. Старается заниматься гимнастикой на полу, врач посоветовал упражнения...
Я тоже обращалась к врачу с такой проблемой. Она ответила, что раз не носить ребенка на руках ты не можешь, значит укрепляй мышцы, делай упражнения, тем более, что малыш только прибавляет в весе! Апликатор Кузнецова - тоже хорошая вещь!!!
массаж вам нужен
моему год и 3мес. иногда спина (поясница болит), но проблемы со спиной лет с 15.так что даже не заморачиваюсь)))
было так, пока слинг не купила. . теперь красота))) ) спина не болит и ребенок когда хочет рядом))))
да так же было... многие говорили что подобное может быть от эпидуралки.. но стала просто меньше брать дочку на руки- и всё прошло)))
У меня тоже болела спина, то когда долго укачивала малыша, то пока носила его. Помогало только горизонтальное положение в кровати и больше отдыха.
у меня точно такая же проблема. а порой так прихватит, что повернуться не могу. моей дочери 6 месяцев, думаю как начнет самостоятельно ходить всё пройдёт!!!!