Беременность и роды

сильно болит поясница, 17 недель.

так и должно быть? врач смотрела, все нормально говорит, а как может быть нормально, когда с кровати не встать бывает, работа конечно тяжёлая, но уже неделю не работаю, неделю не болела пояснмца, сегодня еле встала. кто подскажет что за дела? вказываеися на ребёнке? и ещё, могу ли я уйти на больничный, просто так, не хочется работать)
у меня 17 неделя идет и тоже жутко болит поясница когда ложусь спать или сажусь не правильно.... нужно бандаж купить, он снимет нагрузку с поясницы! но это только если у вас нет именно проблем с ребеночком!! ! у меня именно так- просто много нагрузки на позвоночник вот и мучаюсь ((
Елизавета Пименова
Елизавета Пименова
3 762
Лучший ответ
17 недель - рановато для болей в спине.. . а на счёт больничного - то можно, если вас врач пожалеет, у нас многие так халявничают
Приблизительно на таком же как у Вас сроке я загремела в больницу с гипертонусом матки. Тоже поясница болела. Сходите к другому врачу. Насчет больничного точно незнаю, но, мне кажется, за денежку устроят Вам больничный..
Лена Салахова
Лена Салахова
7 882
у меня такое было. пока я на больничный не ушла - попросила своего врача - он дал пару неделек дома побыть - на третий день боль ушла (работа сидячая)
если не постоянно, а периодически болит, то возможно это гипертонус матки так проявляется, поставьте свечи с папаверином иль но-шпу выпейте. Когда ложитесь-подкладывайте валик под поясницу из полотенца или одеяла. В любом случае по интернету такие вопросы не решайте, а завтра же идите к гинекологу.
У меня болеть спина начала с 20 недели. Я обратилась к неврологу. врач объяснил, что из-за растущего животика идет естественное искривление позвоночника в поясничном отделе. Слабые мышцы спины + нагрузка. Принимать обезболивающие лекарства и мази нельзя (ни в коем случае!) , спасением от боли становятся массаж и упражнение " кошечка": встаете на четвереньки и прогибаете поясничный отдел, потом выгибаете его в обратную сторону.
Такие упражнения нужно делать ежедневно. Врач посоветовал еще и плавание, но по моим медицинским показаниям мне активно заниматься спортом нельзя. Возможно боль в пояснице свидетельствует и о гипертонусе матке, но тогда должно до кучи тянуть низ живота, а сам животик д. б. каменным. Я советую для прояснения ситуации сходить к гинекологу, она должна сказать вам в чем причина. И советую без рекомендаций врача никаких лекарств не принимать, даже но-шпу! !
Купите себе обязательно бандаж, на более поздних сроках вы оцените эту вещь! ! Желаю здоровья вам и малышу!

Похожие вопросы