Беременность и роды
детские товары...
мы с мужем собирались покупать кроватку и коляску, но тут он поговорил со своей мамой и они решили что покупать нужно только когда родится сынок. Как мне его переубедить, что это всего лишь суеверия. И вообще очень хочется самой учавствовать в покупке детских товаров.
Я все купила ДО родов, мы с мужем никого не слушали, да нам особо никто и не препятствовал, все таки это наша семья и мы сами решаем что нам делать или нет. Ведь это так здорово ходить по магазинам и самой выбирать вещички и т. д. Ведь кому как не маме знать что больше подходит ее (пусть еще и не родившемуся) ребеночку.
берите мужа и езжайте. мой тож любит свекровь слушать. а живет то с кем?))
Даже если они все закупят, пока вы в роддоме - все равно могут взять не то, не такое, не того цвета в конце концов... Допустим, коляску нужно обязательно самой присмотреть, покатать - вам же с ней гулять. Я бы просто изнервничалась, мне надо обязательно все контролировать.
Крайний вариант, если совсем не переубедить - составить списки всего необходимого, присмотреть самой в магазине, показать мужу именно те модели, которые вы выбрали, и пусть их покупает.
А вообще, вера в такие приметы только на нервы действует, а покупки для малыша - дело очень приятное! Так что вам эта примета только во вред.
Я вот покупала за 1-2 месяца до родов всё для первого ребенка. Перед родами все вещи перестирала, перегладила, кроватку поставили, балдахин повесили. А уже как пришла из роддома сама застелила постельное белье в кроватку.
Если верить приметам.... как же тогда быть со вторыми детьми. Ведь им достается например кроватка старшего, пеленки, распашонки, ползунки старшего?
Когда была беременная вторым ребенком, просто всё достали, что от первого осталось, помыли, постирали, погладили и готово.
Тем более Вам, как матери, которая будет в первую очередь пользоваться кроваткой, коляской и проч. и надо выбирать то, что с Вашей точки зрения удобно, функционально! Это не советское время, где был один дизайн кроватки и выбирать было не из чего.
Такой это бред из советского союза. Попробуйте объяснить ему что принести ребенка из род. дома в "пустую " квартиру (в смысле не "оборудованную" заранее ) это довольно неприятная ситуация. А сами без вас они всякой ерунды накупят, потом еще долго ругаться на эту тему будете. Так что обязательно позаботьтесь об этом заранее)
Все это такая чушь! Это такое удовольствие - выбирать малышу вещички вместе с папой. Решать должна не его мама, а Вы.
да они вам там наберут.... мой вот так сделал так я до сих пор парюсь с этим манежем, пришлось даже ножки прикручивать другие чтобы малыш не выпал, они будут пить же когда вы родите и мало ли что им на пьяную голову может в голову придти????