блин, а я-то надеялась, что и мне и малышке в роддоме из одежды все выдадут... .
а на первое время я купила 10 тонких и 10 теплых.. . когда смотрю на эту стопень, то понимаю, что переборщила...
Беременность и роды
а вам пригодились одноразовые пеленки?счас прочла что в роддом надо...и кстати сколько обычных пеленок надо ребенку буде
Зульфат Тукеева
переборщила говоришь? а у меня штук по 20....гы
У нас в роддоме давали 20 пеленок в день на ребенка.
Если к Вам по несколько раз в день будут приходить и забирать грязные и приносить чистые пеленки, то штук 10-15.
Одноразовые я на свою кровать стелила там :)
с первым пригодились, родился в мае, было жарко, не всегда одевала памперсы... не знаю на счет роддома, еще не узнала, что в наш нужно.... обычных пеленок было по 15 штук, очень удобно, ведь первое время не пользуешься постельным бельем... а потом пригодились, я до сих пор полотенца не признаю))))))
Я брала одноразовых упаковку.. . Во первых они тебе нужны будут, сразу после родов. Во вторых на них малышу удобно памперсы менять. А обыкновенных пеленок я брала 3шт.. . стелила сыночку в кроватку, в роддоме выдавали, но мне свои - ближе))))
одноразовые пеленки в роддом не нужны - там белье все выдают и каждый день меняют.. . но они пригодились для малыша - на пеленальный столик, для похода в поликлинику, в период отучения от памперсов (на ночь их можно подложить под простынь в кроватке) . насчет обычных пеленок, 10 теплых и 15 легких вполне нормально будет (это при условии, что вы памперсами пользоваться будете)
лето, тепло бельё сохнет быстро. Покупайте столько сколько вы постирать не поленитесь. Мне хватало 6 фланелевых и 12 тонких пелёнок, дети летом рождались у меня и к осени уже в ползунках были
нам не понадобились.
а пеленки в роддоме выдают в несметных количествах))) )
а домой нам хватило 6 теплых и 6 тонких, мы в памперсах жили. и в ползунках, а на пеленках только переодевались.
2 -тонких
2 - байковых или трикотажных
А одноразовые пеленки надо маме сразу после родов.
2 - байковых или трикотажных
Да. И до сих пор пополняю их запас, хотя нам 2 года и 4 мес. ( то в поликлинику, то на авто кресло) . Беру всегда Seni. Обычные пеленки мне пригодились только для вытирания, т. к. я не пеленала ребенка, а только в качестве подстелить (парочку).
брала пеленок 5 обычных, и штук 20 одноразовых, одноразовые очень удобны.
Я вот только вчера прочлап в книге, что в роддом пелёнки брать не желательно, где ты их стирать будешь? наберётся их сколько потом грязных. И подгузники марлевые тоже не желательны. Бери памперсы.
В разных роддомах разные правила, надо узнавать именно в том, где рожать собираетесь.
Одноразовые пеленки нужны для Вас - в кровать после родов подкладывать, чтобы белье меньше пачкалось. Нам выдавали казенные.
Если собираетесь памперсы использовать, то пеленок нужно штук 10 фланелевых и 10 хб, размеры как можно больше. Мне столько хватило. Я их еще как полотенце исопльзовала - сначала хб, а после 2-х месяцев фланелевые уже.
Если будете тканевых подгузники использовать, то надо ОЧЕНЬ много пеленок. Может, Вам подскажут, сколько именно. У меня сын первое время какал 12 аз в сутки, а писал и того больше раза в 2 - вот и считайте, колько пеленок надо :)
Мне еще понадобились сшитые мной хб салфетки 50*50 - подкладывала под личико для срыгиваний.
Одноразовые пеленки мне еще пригодились для похожов в поликлинику и клала на пеленальный столик. Мне было так очень удобно. Многие без этого прекрасно обходятся. Все очень индивидуально и только на практике Вы поймете, что подходит именно Вашему малышу и Вам.
Удачных родов и здоровья :)
не то слово как пригодились. и мне и ребенку. и берите побольше.
Хлопковые бери, и по-больше. Если памперсы использовать не будешь, то пеленка после каждого "хождения" в туалет.
Зульфат Тукеева
памперсами буду пользоваться. а много- это сколько?
Одноразовые пеленки - это верх из нетканного материала, внутри что-то типа как в памперсе, а низ типа клеенки. Они непромокаемые. Нам пригодились. И в поликлинику всегда брали и в кроватку детскую стелили под простынку и на пеленальный столик. В роддом тоже брали, малыша пеленать на столике. Если описается, никаких проблем.
В наш роддом ничего не надо. Они в своё пеленают.
У меня подруга 2 месяца назад родила, пользуеться и подгугниками и пеленками, сначала у нее было 10 ситцевых, 10 фланелевых пеленок, но говорит, пришлось докупать, еще по штук 5. Просто у каждого смотрю по- разному... (это я не про род. дом а вообще дома)