Беременность и роды

а почему после родов месячные могут начатся через 2 месяца?

все индивидуальны. причины могут быть самыми разными начиная от питания заканчивая экологией
Лера Ковешникова
Лучший ответ
меня так и начались через 2 мес, но я грудью кормила меньше месяца
Dana {_} Kenzhebaeva
могут и раньше
Если грудью не кормишь, могут и раньше
Елена Иванович
Родовой процесс - это большая нагрузка на женский организм, связанная с множеством изменений. После родов у женщин наступает восстановительный период, детородные органы (матка, родовые пути) должны сократиться и вернуться на свои места. Особое волнение у многих женщин вызывает восстановление менструального цикла.

Физиологический механизм восстановления менструального цикла у каждой женщины сугубо индивидуален. Существуют различные варианты появления месячных после родов, все они являются разновидностями нормы, поэтому следует обращать пристальное внимание на свое здоровье в послеродовый период, и обращаться к специалистам при первых появлениях дискомфорта, болей и странных ощущений.
а почему не должны? восстановление менструаций означает что организм оправился после родов и снова готов к воспроизводству.. . Причем у каждого это индивидуально, вот почему так много девушек залетает во время кормления грудью - многие считают что пока кормишь - нет овуляций.. . Ничего подобного вы понятия не имеете о том когда ваш организм решит что все - пора снова возобновить процесс размножения.. . Лактация это процесс не связанный с гормональными перестройками. Врачи считают что возобновление менструаций в течении 2 месяцев наиболее желательно так как сразу становится понятно - организм оправился и вновь работает как часики.. . Очень часто у многих женщин менструации не начавшиеся в период лактации плавно перетекают в патологические аменореи. Так что пришли месячные - плачьте и радуйтесь.. . я тоже ровно через 63 дня после родов поняла что я не их тех счастливиц которые на весь срок кормления забывают про женские неприятности
Если будете продолжительно кормить ребенка грудью, то месячные могут прийти и через 6 месяцев. Просто организм еще не перестроился.
Ольга Пушок
из за грудного вскармливания
Дарья Вовк
Я кормила грудью и у меня пришли неожиданно через 3.5 мес... Правда молока немного поубавилось, смесью докармливали ребенка, а потом в 7 мес и вовсе молоко пропало...
Дария Рурак
А почему через два?? ? Откуда это? Они после родов месяца два только идут, а потом в зависимости от того, кормите вы грудью или нет.. Пока кормите грудью регулярно, месячные не приходят ( до 1,5-2 лет)!
Оля Матвеева
а могут и через 5 в зависимости от грудного вскармливания. Чем дольше кормишь грудью тем дольше нет их...
у моей знакомой через пол года начались, наверно у всех по разному