Беременность и роды
Есть ли тут девушки, которые незнают...
сколько дней у них цикл? Я серьезно) Вопрос такой...на какой день лучше делать тест на овуляцию в таком случае? И не учите меня посчитать...я знаю как, но в моей ситуации это сложно) Просто ответьте на вопрос)
как и вы видимо задалась этим вопросом для продолжения рода человеческого.. .
до этого лет семь в календаре просто отмечала день начала месячных и все.. .
а сколько дней цикл даже не задумывалась.. .
посчитать не удавалось, потому что каждый месяц все по разному.. .
узнала после того как скачала программу "женский календарь", отметила там день начала месячных за пол года назад и мне программа выдала, на будущее когда начнутся месячные когда дни овуляции, и когда можно зачать девочку и мальчика.. .
если с программой нет желания связываться.. . занимаясь этим вопросом до программы ходила к гинекологу, она сказала, если цикл не определенный - тест на овуляцию надо делать на 10-й с начала месячных
Гульжанат Алимгожина
о спасибо))))) сейчас попробую скачать такую прогу)
я не знала.. . у меня он в свое время шел только с таблетками
Делайте еждневно - так вернее будет. И это не шутка. При невозможности высчитать продолжительность цикла - невозможно предположить дни овуляции.
я до сих пор не знала) ) тока когда тест на овуляцию купила считала и то не поняла ничего))
Гульжанат Алимгожина
во во)
У меня то 28 дней, то 26 дней, чтобы подсчитать овуляцию приблизительно складываю дни цикла за последние три месяца делю на три, и исходя из полученного результата высчитываю день овуляции. Это мне гинеколог сказала так подсчитывать. Тест делаю с 10 дня.
Гульжанат Алимгожина
10-й день с первого дня месячных?
я тоже не знаю свой цикл, знаю только что он жутко не регулярный был=))
но и тесты на овуляцию я не делала. не заморачивалась как то.. . ориентируйтесь примерно через 10 дней после конца мес, в течении недели.
где то там.
у меня так, цикл то 28 дней то 33дня
я знала не только когда но и в какое время суток!
28 дней цикл, на 12-13-14 день после начала месячных наступает овуляция. . есть даже признаки ее начала. .
выделения типа яичного белка и полное отсутствие настроения а также небольшие тянущие боли внизу живота. . базальную температуру тоже не мешало бы по схеме в течении всего цикла мерить. . так и приноровитесь и все получится!
У меня цикл очень сбитый. Подробности в личку могу написать, как заберемнила.
есть такие, не переживай.. . То 28, а то раньше на дней 5 начнутся! . Поэтому ничего не считаю, бесполезняк, проще противозачаточными свчками пользоваться, по необходимости и не гармональные они...
Прекрасно Вас понимаю, у меня "гости" ходят как хотят и никаким подсчетам не поддаются. Наверное придется делать не один раз, а посчитать примерную середину можно выбрав самый короткий и самый длинный цикл и выведя среднюю цифру. А так же можно измерять ректальную температуру по утрам - но это не надежный показатель.
Я незнала и незнаю. Беременность заметила только на 10 неделе.
Нет таких, кроме вас
Аксауле Кутумуратова
Есть такие....
Гульжанат Алимгожина
я бы не стала на вашем месте делать такие заявы мадам) Таких более чем просто много, поверьте.
цикл нестабильный от 38 до 43 дней, забеременели все 3 раза в первую неделю после месячных. зачем делать тест, пробуйте все дни подряд ;)
У меня цикл не очень регулярный.
Я не знаю сколько у меня цикл, пробовала считать, вроде даже как-то он и не очень регулярный (?). Делайте тест через две недели после начала менструации (первый день) , как правило, овуляция примерно в этот период попадает.
Есть такие тесты в которых 7 тестовых полосочек, попробуйте высчитать ориентировочно середину, или купите таких наборов парочку и через пару дней после месячных начинайте делать.
у меня цикл был не регулярный. тесты на овуляцию не делала. а ориентировалась так. подсчитывала примерно когда должны быть месячные. если их не было то примерно дней через 6-7 делала тест.... один раз удачно!!!!
Я никогда не знала свой цикл! Может начаться 28 января, закончиться 2 февраля, и опять "полить" 10 или 12 февраля.... может вообще не быть 2-3 месяца.
А про овуляцию.... в жизни ничего не высчитывала, и не понимаю, как это делать
Ситуация знакомая - у самой цикл был нерегулярным, так с первой партией тестов пропустила овуляцию и очень волновалась, что может со здоровьем неполажки. Тесты (у нас по крайней мере) продаются в упаковке по 5 штук. Так лучше начинайте делать прям через день-два после месячных каждый день - может две-три упаковки тестов уйдет, зато точно узнаете. Удачи вам и все получится.
у меня часто меняется длина цикла, поэтому тесты на овуляцию мне не подходят. Обычно говорят, что нужно взять самый длинный цикл и самый короткий и найти промежуток первый день для теста взять из короткого цикла а последний из длинного, просто этот период может растянутся на пару недель иодной упаковки тестов вам может не хватить. А вообще если цикл не регулярный, может сначала у врача выяснить причину, у некоторых вообще овуляция не происходит.
У меня очень редко бывает одно и тоже количество дней, всегда + -1,2 дня. поэтому тоже всегда затрудняюсь, как посчитать безопасные дни.