Беременность и роды
4 недели....матка в тонусе....пугают угрозой
так страшно((((приписали папаверин,но-шпу,валерьяну, магне-В6и дюфастон!скажите насколько опасен этот тонус???
Нет. Абсолютно нет никакой взамосвязи с осмотром и узи. Хочу сказать так - если малыш желанный - то лучше не рискуйте. Из этого списка я бы не стала пить только магне В6 потому что он я думаю лишний. Вместо него лучше попить фолиевую кислоту и витамин Е. А в целом всё что вам прописали это нормальный список - как раз при угрозе. Тонус матки это на таких сроках очень опасно - может привести к выкидышу. Так что пейте таблетки - и по возможности старайтесь как можно больше лежать. Это тоже очень хорошо помогает матке. Так что берегите себя т пейте что прописал доктор. Здоровья вам.
Опасен. Мышцы матки напаряжены и в любой момент могут начать сокращаться, вот тебе и выкидыш. Лекарства, которые тебе прописали, как раз снимают спазмы и мышечное напряжение. Хочешь ребенка выносить- слушай врачей и прнинимай таблетки.
Осмотр на кресле и УЗИ к тонусу матки абсолютно не причастны, не говори глупостей.
Эти лекартсва единственно возможные в вашем положении, их всем назначают. особенно к дюфастону отнеситесь серьезно, он будет сохранять вашу беременность до 18 недель.
А вообще, таблетки не очень эффективны, если честно. Когда у меня был тонус на малых сроках, мне врач рекомендовала заменить таблетки Магне и но-шпу на уколы. Так, я раз в день колола магнезию и два раза в день но-шпу. На третий день напряжение спало, колола я пять дней. А потом снова на таблетки перешла.
Если вас положат на сохранение, то будут эти уколы колоть, но только уже 9 дней. Других средств от тонуса не существует (в нашей стране)
тен. это тонус вызвать не могло. лягте на сохранение. и пейте все что прописали. удачно вам выносит здорового малыша!
4,8,12 недели самые опасные в плане выкидыша. следовательно и тонус на этой неделе очень опасен
Выполняйте рекомендации врача, если не хотите потерять ребенка
Вообще, в наше время тонус снимают быстро. Иногда для этого приодится в больнице полежать. Но это штука, конечно, не шуточная. Как и все прочие неполадки со здоровьем при беременности. Лучше "слушаться" врача и делать все, что пропишут.
3 раза за пеервую беременность был тонус, ни разу не ложилась в больницу, просто пила таблеточки и делали в поликлинике уколы. Не перенапрягайтесь, не поднимайте тяжелого, не советуют сидеть на корточках, не мойте полы без швабры, и пока спите недельку раздельно. Ну и конечно побольше позитива. У нас в больнице просто всех, кто на сохранении закалывают так лекарствами что сами потом родить уже не могут и им роды вызывают, а это не так уж и приятно.
это опасно. следуйте всем советам доктора. меньше напрягайтесь, меньше нервов, побольше лежите пока. папаверин и ношпа тонус быстро снимают, это я по себе знаю. всё будет нормуль )))
тонус может привести к выкидышу. у меня когда был тонус мне врач прописывал лек-ва и лежать как много больше. и никакой нагрузки.
Не переживайте! В 4-6 недель тонус находят у 90% процентов беременных, организм адаптируется к новому состоянию. Магний Б6, свечи с папаверином самое оно!
Лекарства, Вам назначенные, правомерны и хорошо снимают тонус. Необходим половой и физический покой. Желательно постоянно лежать, задрав повыше ноги. Удачи и здоровья вам и малышу.
Очень опасен. Применяйте лекарства которые вам назначили.
у меня было так же, все что вам выписали мне тоже прописывали... пейте обязательно. дюфастон хоть и дорогой, но зато поможет вам сохранить беременность. самое главное, что бы у вас не кровило, если появится кровь, сразу скорую... а тонус бывает у многих.. . сейчас у меня 5 мес. вчера устала и тоже матка аж каменная стала.. . а узи и осмотр никак не повлияли на ваш тонус.
тонус означает что матка напряжена- выкидыш может быть! так что не рассуждайте, делайте все как врачи говорят.
ложитесь в стационар на эти самые укольчики и отдых- вам поможет.
Пролечитесь, и все будет замечательно!
я всю беременность ходила с тонусом, пила тоже самое. родила во время и без осложнений. не бойся. главное не нервничать и не напрягаться физически.