Беременность и роды
Раньше я была жутким аллергиком, но как только забеременела, аллергия бесследно испарилось.
Сейчас кормлю грудью и аллергии тоже нет. Кто-нибудь знает, когда я лактацию прекращу, аллергия вернется? Или все..я с ней навсегда распрощалась?
скорее всего нет, т. к. при беременности у женщины полностью перестраивается организм. вот видите - беременность не только приятно, но и полезно!!!
Не думайте об этом!! ! Родила- организм и восприятие им окружающего мира стало другим... Поэтому вполне возможно, что аллергии не будет..)) ) Удачи, не болейте!
а у меня наоборот - была абсолютно не аллергиком, а теперь стала
Держитесь в тонусе ...как бы после беременности .. назад всё не вернулось ...Удачи ..
У меня вернулась, но не на все, что раньше было. Может в Вашем случае и не вернется.
У меня вернулась, но в значительно меньшей степени.
у меня не было аллергии около 6 лет с первыми 2 детьми, сейчас началось жуткое обострение на фоне 3 беременности, аллерголог запретила все кроме супрастина который уже давно не помогает + энтеросгель. Хожу чешусь, чихаю, деру глаза, потому что аллергию на пыльцу супрастином не смягчишь. Помогает немного жесткая диета, но вес теряю сильно, в связи с чем проблемы с врачом у которого стою на учете. Трудно объяснить что те 15 продуктов что можно есть - мягко говоря не хочется.
скорей всего вы помахали ей ручкой навсегда! т. к. при бер. организм обновляется
У меня такая же ерунда. . Всю жизнь с жуткой аллергией. . Первым забеременела 9 лет назад и все прошло само собой и больше не возвращалось. Год назад забеременела вторым иснова начала чесаться, но как только родила все прошло.)))
Похожие вопросы
- Как вы считаете, правда ли, что если во время ГВ есть все подряд, ребенок будет жуткий аллергик?
- Если папа и мама аллергики...есть вероятность что малышу не передастся аллергия?
- Может ли у грудного ребенка развиться аллергия на материнское молоко, если мать аллергик?
- Кто кормил детей смесью для аллергиков? Чем она отличается от обычной?
- про ГВ и диатезы-аллергии.. Как может у меня появиться аллергия на мед (а раньше не было) а у ляли-нет диатеза?!
- А Вы бы бросили ГВ, если у ребенка 3 месяца не проходит аллергия? Уже не могу сидеть на этой жуткой диете...
- Девочки как с экземой бороться (аллергия на руках), забеременела и повылазила эта ерунда.(((
- мы га ГВ, аллергия непонятно на что..не проходит никак, у кого-нить было такое? чем спасались? я на жуткой диете
- Изжога жуткая, раздирает всё горло и гортань. Семечки помогали, аллергия пошла на них. Таблетки не пью.
- Мамочки детей аллергиков подскажите, пожалуйста