Беременность и роды

Мамочки детей аллергиков подскажите, пожалуйста

Диагноз атопический дерматит.
У меня вопрос такой:, у нас ни с одной, ни с другой стороны нет в роду аллергиков. Беременность у меня протекала отлично, ни разу не лежала в больницах во время беременности, питание хорошее: мясо, овощи и фрукты приводили свежие из деревни. Однако, заключила контракт с платной клиникой, за 2недели до родов врач клиники прописал свечи бускопан, т. к. шейка не была готова к родам. После первого же применения начались стремительные роды. При выписке ребенку в карте написали кожно-геморрагический синдром, но мне про это в роддоме никто ничего не говорил. сейчас мы атопики. Могло ли это заболевание возникнуть из-за искусственно спровоцированных свечами бускопан родов?
Varya Tretyakovа
Читайте инструкцию
Cветлана Захарова
Лучший ответ
Нет, это вряд ли. К проявлениям аллергии склонны все светловолосые и светлоглазые дети. Это раз. Питание матери при беременности вообще на это не влияет. А вот наличие в роду таких вещей, как диабет или подагра, например, может быть причиной проблем, это два.
Varya Tretyakovа Да, действительно, мы как раз такие и есть, светлоглазые и светловолосые)
Varya Tretyakovа Я про АД вообще никогда и не слыхивала, пока ребенку не поставили этот диагноз, надо же ...спасибо Вам большое за ответы. Не болейте!
Нет, свечи тут ни при чём, скорее всего повлияли стремительные роды. Ребёнок обычно при рождении, проходя по половым путям обогощает свой организм полезной микрофлорой. А при стремительных родах этого не произошло. У вашего ребёнка скорее всего дизбактериоз, от этого и аллергия. Пролечите его от дизбактериоза и от аллергии не останется и следа. Только лечение надо через месяц повторять. У нас ребёнок появился путём кесарева сечения и тоже аллергия была жуткая, после длительного лечения мы забыли что это такое.
Varya Tretyakovа В 3 месяца нам ставили стафилококк и клебсиеллу, говорили, что от этого дерматит, мы пропили курс бактериофагов, затем курсами наринэ, аципол.
Потом в 6 месяцев пили курсом бифиформ беби, сейчас год снова сдавали на дисбактериоз, флора нормальная, а этот проклетущий дерматит так и есть. замучились совсем
Не знаю. ..у сына атопический дерматит. Эта зараза, проходит только на море.
Никаких свечей я не вставляла, аллергиков в роду нет. Поэтому связи со свечами не виду.
Elena Juchnevic
Varya Tretyakovа Вам не говорили это вообще проходит? наш аллерголог толком ничего не говорит, кроме того, что это на молоко. Причем диагноз аллергия на молоко безаппеляционен, безоговорочен и без единого анализ поставлен. А то, что у нас аллергия на картошку, курицу, брокколи и т. д она даже не слушает
Навряд ли.
Нет.
Дарья Иванова
Бускопан это "детские " свечи.. а вот кожно- гемррагический диатез это серьезно
Нет, коллега) сейчас экология и продукты другие. Поэтому наши дети через одного с дерматитом. Мой вам совет, подберите ребенку правильный стиральный порошок, питание, средства гигиены, одежда ТОЛЬКО хб. Если диагноз стоит, значит могут быть периоды обострений, а вы должны быть к этому готовы. Потом кожные дела обычно перерастают в аллергию на цветения, что нужно иметь в виду и контролировать постоянно, чтоб не допустить астму.
Елена Elena
Varya Tretyakovа Да, одежду только хб носим, я и сама такая, только хб признаю, даже из Узбекистана заказы вала) стиральные порошки и мыло детское только белорусское пользуем, а вот с едой беда. Сыпет на очень многое. интересный случай, когда нам было месяцев семь мы уехали в деревню на 3 недели и только там я увидела относительно чистое личико своего ребенка, а мы ели там кипяченое коровье молоко. родственники сказали хватит хренотой заниматься приносили нам свежее молоко каждый день. Ребенок лопал его с удовольствием, водой правда разбавляла сначала, а личико практически очистилось. Вот тебе и аллергия на коровье молоко ((а когда вернулисьдомой муж купил молоко в Избенке и нас с него почти сразу же сыпануло, да хорошенько, снова сели на смесь. Вот такие они современные продукты....
У меня у ребенка аллергия на коровье молоко и яйца. В роду аллергиков нет ни у меня ни у мужа. Врач сказала, что со временем это может пройти, так как низкий уровень аллергии. Пока сказали год не давать продукты аллергены, потом сдать анализы повторно. Причину этого назвать не могут. Кстати, говорят и в море не купаться, и вообще не купать долго. Хотя после моря никаких обострений не вижу. Ну у нас и врач так себе. Пока я не выбила из нее анализы, она говорила что это наследственное или что он на солнце сгорел. В общем бред всякий.
Varya Tretyakovа Да, к сожалению, хороших аллергологов мало. Сегодня были, кстати, на приеме посоветовали нам есть кашу на гидролизатах, я говорю, что ели в 3 месяца Альфаре, но без толку. А сейчас нам уже год, не поздновато ли для гидролизатов, учитывая, что ребенок уже много вкусов знает? Она опять :ешьте гидролизаты. ладно, говорю,, пошли есть гидролизаты. Ну что еще скажешь?
Скорее всего нет.
М Д