Беременность и роды
Будущие мамочки и мамочки! Подскажите пожалуйста!
Нам 23 недельки. Мы растем, и радуем маму шевелилками :), но боимся папу. Это у всех индивидуально, или кроха с определенного срока становится смелее и любопытнее? Уж очень хочется нашего папулю порадовать. Он вида не подает, но по нему видно что он тоже хочет ладошкой почувствовать, нашу крошку. :)
на самом деле все индивидуально, моя была к папе без стеснений, на 18 неделе лупила нас обоих, а вот при остальных замирала.
Ваша лялька себя еще проявит, пусть он пробует подловить момент или по дольше подержит руку или ухо приложет
индивидуально....
как понять боимся папу? просто не шевелится кода папа руку прикладывает? ? ничего он не боится не хочет и не шевелится)))) ) пусть папа попробует поговорить с пузожителем таким мягким негромким голосом не помню на каком сроке но он уже должен слышать... .
не переживайте скоро на голос реагировать будет...
моя дочка тоже затихала, когда папа хотел потрогать, мне кажется, что просто я была спокойна, когда он был рядом и она успокаивалась, а когда его дома не было, я переживала и она буйствовала
мы целых 4 недели боялись папу, а теперь уже привыкли, и нам ничего не страшно, пусть папа почаще ласкает животик, тогда масик скорее привыкнет.
это просто совпадение..
Знаю по опыту, что ребеночек все чувствует! Надо с ним говорить. надо слушать хорошую музыку, все позитивное. А когда он появиться на свет, разговаривать с ним с первого дня и всегда, Когда его будете купать, кормить, гулять все объяснять. Вырастет прекрасный, умный ребеночек. Поверьте! Легких родов, ВАМ и хорошего ребеночка!
Вам просто надо потерпеть и подождать немного и потом и папа почуствует и шевеления и толчки!
Это у всех индивиндуально, но на более поздних сроках это значительно заметнее, да и ребенок активнее. У нас вообще только папа может успокоить дочку и когда в животике была и сейчас. Пусть больше общается с малышом и скоро почувствует шевеление. Ему-то (малышу) тоже надо понять, что папа это хорошо и совсем не опасно
Он небоиться, а наоборот успакаивается у меня пока муж руку на живот неположит пинал так что я думала летать скоро начну, а муж положит руку так спокойненько нет нет стукнет. Кроме того срок у вас еще маленький и малыш себя еще проявит. Удачи!
скорее всего малыш прислушивается к папику) Пусть папик песенку споет, думаю, что малыш будет в восторге и обязательно отблагодарит)
Может ваша ляля наоборот, своим НЕшевелением показывает доброе расположение к папе. Замирает, так сказать, от счастья!
Когда подрастет побольше, тогда и папе радость доставит своими шевелилками. а уж когда родится, то бедный, бедный папа!!!!
у нас тоже не сразу папу порадовала. притихала. зато потом - пинала от души. всему своё время
да, согласна с Марией Вайгачевой, сынуля пинал по печени дай боже, а муж его успокаивал, так сказать воспитанием занимался. теперь они неразлучные друзья, правда папа бывает покусан и поцарапан, но зато счастья сколько!
обязательно порадует!!!! если папа будет терпеливым и ласковым, разговаривать с малышом и заботиться о маме! ждите, это уже скоро! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Наш папа общался с малышом ...через пупочек))) ) Он нажимал легонько на пупок и малыш в ответ толкался))) ) Пусть больше общается с "животиком")))))
мне кажется индивидуально. подрастет немного и будет вас радовать шевелениями постоянно. пока еще дитятке места хватает.