Уезжать в дождь – хорошая примета. Ещё хорошая примета – уезжать в Таиланд, в Эмираты, в Европу. Хорошо также улетать в смерч или ураган.
Перед дорогой нельзя зашивать ширинку на брюках. Только застегнуть.
Вообще ничего нельзя зашивать на себе. Для этого есть хирурги. Перед дальней дорогой нельзя зашиваться от пьянства – дорога будет трудной и невозможно скучной.
Нельзя смотреть на Париж. Увидеть Париж – к смерти.
Если вы что-то забыли, то, возвратившись, надо обязательно посмотреть в зеркало, в ящик стола, потом в шкафу, за диваном, в карманах пиджака, в ванной, – а вдруг там. Позвонить жене и спросить, куда она это убрала? Просил же не трогать…
Кроме того, если вы что-то забыли в доме и вернулись, то традиция советует, посмотреться в зеркало и громко сказать: «Придурок! Времени и так в обрез, а ты опять чего-то ищешь! Да ещё перед зеркалом вертишься! »
Выйдя из интернет-форума, надо ещё раза три вернуться, сказать всем «пока» и «чмоки» , а иначе в другом форуме вам не будет счастья.
Сразу после большого праздника посуду не моют и пол не подметают, потому что лень. Такая традиция, ничего не поделаешь.
Нельзя мыть пол, пока кто-то из близких находится в дороге. Приедет и сама помоет
Беременность и роды
Будущие мамочки и мамочки, а Вы в приметы верите? Какие?
У меня левая ладошка к деньгам чешется всегда. А если я буду хохотать без удержу, то обязательно скоро буду плакать.
в нашем роддоме была такая примета - нельзя идти рожать с завязанными в узел (сплетенными в косу) волосами - волосы должны быть обязательно распущены. Иначе матка не раскроется. а вот верить или нет....
Не очень верю и вам не советую
Не верю, и вам советую того же. Зачем голову всякой ерундой забивать!
Не верю!! ! Приметы-всё это брешь!!!
нет
ну есть примета то что нельзя через ноги беременной переходить. а вот зачем не знаю
Виктория Рабан
путь ребенку перекрывается таким образом
А у меня постарше примета. Если с утра сын "страшно" заболел и говорить буквально не может - точно, нывыучил с вечера уроки. И еще одна - чтобы не получить двойку - лучше не идти в школу (это уже его примета) . РАБОТАЕТ!!!
Не верю вообще ни в какие!! ! Мы и так в жизни от много зависим.. . Если еще забивать себе голову всякой ерундой, вообще свихнуться можно!
Только в хорошие )))
какие именно приметы вы имеете ввиду