Беременность и роды

Мамочки подскажите пожалуйста...

С первого дня в роддоме-слезиться глаз у ребенка,уже второй месяц-не проходит,педиатр сказала,что возможно слезной канал "не прочищен"Я знаю можно дома самой попробовать с помощью массажа попробовать,где-то читала как его делать-не могу найти.Подскажите,что Вы делали?
Зайка у нас так было, делала массаж, но он не помог, пучкой пальца снизу вверх к внутреннему уголку глаза. Попробуй может вам поможет. Нам уже назначили день когда нужно было пробивать канальчик, я так переживала . Посоветовали травку "мокрець" так она в народе называется, ее зашивала в маленькие полотняные мешочки, заваривала и немного остывшие прикладывала к глазику на 5 минут перед сном. Через 3 дня канал очистился. Удачи и здоровья!
Лилия Бабкова
Лучший ответ
Анастасия Сафонова привет дорогая-а это очень серьезно?ну всмысле пробивать канал,не всмысле глаза?
Массаж- это чисто для самоуспокоения. Не поможет он. Везите в больницу и делайте зондирование слезного канала. Все остальные меры тут - фикция...
Нурсулу Мусина
У моего зайки тоже проблема с глазками, я протираю их ему слабым чаем и делаю массаж, 3-5 раз в день, это мизинцем несильно нажимаю на уголки глаз (ближе к носу) и делаю круговые движения 5 раз по часовой стрелки и 5 раз против (врач сказала так делать) этим прочищается глазные каналы.
Маришка Ткач
Вам с малышом нужно срочно к врачу!
С глазами не шутят!
Самолечением можно запустить болезнь!
И будут потом, не дай Бог (!!!) последствия!
Удачи Вам и Вашему малышу!
:)))
У моего мальчика тоже такое было, дальше может быть только хуже. Наш детский врач направил нас в глазную больницу. Там у нас забрали малыша на несколько минут, прочистили этот канал и отдали нам нашего маленького. Буквально на следующий день все выделения прошли. А то мы мучились тоже около месяца. Здоровья вашему ребеночку.
если нет корочек на глазике и гнойных выделений по утрам и нет покраснения глазика--вообще протирали грудным молоком раньше глазики детям. а вообще это можно сходить к глазному--по поводу глазок. в дни для грудничковых детей.