Беременность и роды

Помогите разобратся.

Скажите пожалуйста. Вот родила знакомая,договорились что я приеду к ней после крещения ребенка.А она говорит чтобы если я приезжала,то чтобы месячных не было(ну или еще чтобы не было,или чтобы прошли уже). Почему так,я никогда о таком не слышала.Знаю что в церковь нельзя с месячными.А чтобы к ребенку,может потому что в первый раз увижу????Может кто знает,помогите пожалуйста.
В период месячных женщины старались не смотреть на новорожденных, так как считалось, что именно в эти дни велика сила «случайного сглаза» .

http://sportzal. com/post/715/ (убрать лишний пробел в ссылке)

Так, при недавнем опросе жительниц крупных городов удалось записать более ста запретов, связанных с поведением во время месячных. Среди них были как традиционные запреты (не ходить в церковь, не протирать пыль с икон, не пить святую воду, не ставить тесто, не готовить) , так и очень специфические. По мнению некоторых жительниц крупных городов, во время месячных не стоит делать следующие вещи:
нельзя отбеливать белье — так как отбеливатель проест все до дыр;
нельзя ставить набойки — все равно отвалятся;
нельзя ставить пломбы — вылетят;
нельзя брать кредит — не сумеешь выплатить;
нельзя покупать акции и вообще играть на бирже — прогоришь;
нельзя стричься, красится, делать химическую завивку — мастер испортит прическу;
нельзя ходить в рыбные рестораны — отравишься;
нельзя покупать машину — угонят;
нельзя знакомить своего парня с подругой — уведут;
нельзя сдавать экзамены — провалишь.

В дни месячных нельзя делать операции (и вырывать зубы) . Но это уже не суеверие, а сплошная наука: в это время у женщины хуже сворачивается кровь, что чревато очень сильным кровотечением во время и после операции.

А еще некоторые женщины, работающие в офисах крупных компаний, верят, что во время месячных не следует ходить к начальнику — по любому будет орать. Ничего не скажешь, примета оригинальная. Вот только многие руководители любят орать на работников без всяких примет. На то уж они и начальники!
Галина Дорофеева
Лучший ответ
Приметы видимо такие. Если она просит и верит в это. Я думаю Вы должны последовать.
Ольга Гудзь
какие то не понятные предрассудки, я бы вообще не поехал с такими требованиями
Ольга Хомич
суеверия.... суеверия....
впервые слышу о подобном, про церковь понятно, что нельзя... но к ребенку.
Вы передайте подруге, что если по всяким пустякам так заморачиваться будет, скоро крыша поедет, честное слово, у одной знакомой так депрессия жуткая началась, за год жизни ребенка, она верила во все суеверия, притчи, сказания, короче во все бабушкины сказки....
Ну не будет же она Вас проверять! ! Скажите нету и всё, а по приезду спросите, что за суеверие такое. Глупость!!!! Я удивляюсь, что до сих есть такие люди....
Aytan Nobody
Бред собачий. С месячными можно и в церковь, и к ребёнку. Месячные - это хорошо. Подруге - успокоительное и по голове, чтобы не впадала в язычество, верующая, блин.
Юлия Захарова
u vashey podrugi posle rozhdeniy rebenka krisha poexala. takoe bivaet. so vremenem proidet.
О господи.. . что за глупость?!
Глупость какая-то! И даже запрет касающийся церкви. Как женщина созданная по подобию Божьему, может быть "Грязной" в силу природных особенностей. Чуется здесь ручка инквизиции и попов!
Ребенку ничего точно, если крестины были, а в церковь действительно нельзя с месячными, сами батюшки говорят, считается "грязная" женщина. Да и бабушка мне тоже самое говорила
Лиля Григорян