Беременность и роды
помогите разобратся!
вот пишут у меня в карточке,срок беременности 30 нед.;возраст плода 28 нед.так,как зачатие было 6-8 числа.по какому сроку будут роды?ничего не понять,..
40 недель - это акушерский срок, а ребеночек рождается в среднем через 38 недель после зачатия (те самые 9 месяцев)
ПДР ставят по акушерскому сроку (от первого дня последних месячных) . А роды - тут предугадать никто не может
как малыш захочет!
вообще срок ставят так: первый день начало ваших последний месячных + 7 дней и - 3 месяца. Например месячные начались 1 февраля + 7 дней = 8 февраля - 3 месяца= срок рожать 8 ноября, а там +- как уж ребенок захочет, но число ставят именно так и декрет так высчитывают.
Когда срок беременности будет 40 недель. Срок беременности считают от начала последних месячных, так удобнее. Зачатие понятное дело произошло позже, ведь овуляция приходит где то в середине цикла, но мало кто знает точный день зачатия, а вот от месячных считать проще. Все равно не заморачивайся, ведь погрешность расчетов составляет где то две недели. И это не от врачей зависит, а от ребеночка.
зачатие врачам не интересно, либо по месячным ориентируются по последним, либо по узи, что чаще происходит.... а так-живите спокойно, ребенок сам родиться, как созреет, если так можно сказать.. . (у меня наоборот, срок 23,а по узи 25...врач по узи решает)
Примерный срок родов расчитывают так: берут первый день последних месячных (не день зачатия) прибавляют 40 недель. Это примерная дата родов. А родить вы можете начиная с 38 недель и до 42-ух.. . Это у всех индивидуально.. . Т. е. у этих расчетов может быть погрешность плюс/минус 2 недели..
роды будут вовремя не нодо пытатся предугадать. ккогда плод созреет он сам решит что ему пора на свет божий
мне узи в 39.5 недель делали вот оно правильно и показало... а так по остальным узи 4-5 дней раньше ставили
плюс минус 2 недели все равно не чего не решат, расслабьтесь и не напрягайтесь по пустякам, на следующем узи вам могут вобще другое написать