Беременность и роды
Как токсикоз влияет на развитие плода, если женщина через еду (из-за рвоты) не получает необходимые организму витамины???
мне кажется никак. мне врач говорила, что у вас скорей волосы и зубы выпадут, но ребенок нужное себе возьмет.
Токсикоз первого триместра не повредит малышу, ему не надо много, все что нужно он вытянет с вас. А вот токсикоз последнего триместра лечат амбулаторно. Ну конечно если вас раз в день вырвало, это ни такая уж проблема, я говорю о более серьезных случаях.
никак не влияет
а рвет прямо сразу после еды? если задержвается хотя бы на 20-30 минут, то проблем никаких нет, часть пищи усвавается. В первом триместре ребенок нуждается в столь алом количестве веществ, что они с легкостью поступают из организма матери даже если ей самой их не хватает. ничего принимать дополнительно не надо. даже если вы совсем не будите есть, ребенок сильно страдать не будет. будет страдать только ваш организм, который может не выносить беременность, но не ребенок, ему питательные вещества нужны в период интенсивного роста ( с 14 недель) . прием фолиевой кислоты, витамина Е и тд. что выписывают на ранних сроках так же нужны для подержания оргинизма матери, а не ребенку.
У вас непрекращающаяся рвота?
Посмотри ещё здесь, интересно
http://www.women-online.ru/aktualno-vsegda/toksikoz-neizbezhnoe-zlo-ili-legko-ustranimaya-nepriyatnost
Токсикозы беременных. Токсикоз беременных представляет собой комплекс патологических изменений в организме беременной женщины, которые проявляются в первой половине беременности на сроке до 13-16 недель. Одной из наиболее часто встречающихся форм проявления раннего токсикоза является рвота беременных. Это происходит из-за формирования так называемого «центра беременности» , отвечающего за поведение и физиологические функции беременности. Появление это центра влечет за собой в сбое активности других центров – слюновыделительного, рвотного, сосудомоторного и т. д. Одним из факторов, которые провоцируют токсикоз являются патологии желудочно-кишечного тракта. У женщин с патологией желчного пузыря и поджелудочной железы токсикоз протекает тяжелее, чем у здоровых женщин. [2] По мере развития токсикоза у беременной женщины нарушается углеводный, жировой, водно-солевой и белковые обмены. Затем происходит истощение, уменьшение массы тела и нарастающая потеря жидкости. В некоторых случаях у женщины наблюдается истощение, уменьшение массы тела или значительные дистрофические изменения в печени, почках, легких, сердце, ЦНС. В превалирующем большинстве всех беременностей (порядка 90%) у беременной женщины наблюдается как минимум кратковременная тошнота и рвота, которая продолжает до 13 недели беременности 1-2 раза в сутки. Такое проявление токсикоза не рассматривается как патология. [3]Рвоту подразделяют на три степени. При первой (легкой) степени рвоты общее состояние беременной женщины остается удовлетворительным, рвота не бывает чаще 5 раз в сутки. Обычно ее провоцируют неприятные запахи или прием пищи. При второй степени (рвоте средней тяжести) общее состояние женщины начинает внушать опасения, так как рвота происходит до 10 раз в сутки, и за 1,5 недели женщина может потерять порядка 3 кг. Этому способствует учащенный (до 100 ударов в минуту) пульс, а в моче при исследовании может быть выявлен ацетон. Третья степень (чрезмерная рвота) протекает наиболее тяжело, общее состояние женщины ухудшается очень резко, количество рвоты может достигать до 25 раз за сутки. В самых тяжелых случаях рвоту провоцирует любая двигательная активность. На этой стадии пульс учащен до 120 ударов в минуту, температура тела повышена до 37,5 градусов по Цельсию. При исследовании мочи результаты показывают положительную реакцию на ацетон, повышенное содержание креатина, гипо и диспротенеимию и гипербилирубинемию.
Ни как, это нормальное явление. Вот именно витамины задерживаются, а лишнее выходит. А спасение маленькое, но есть. Кушать по чуть-чуть, часто и в холодном виде. Тем более летом это реально, сама когда-то так спасалась...
пейте витамины, я пила наши
мне вобще говорили что при токсикозе выводится всё ненужное из организма, ну что то в этом роде... поетому он бывает не у всех