Беременность и роды
Курили ли вы при беременности? Это влияет на развитие плода?
Говорят если куришь, то прирывать курение уже нельзя- правда?
Я бросила во время беременности, и очень рада. Ничего плохого от этого не произошло. Неправда, что нельзя, что так и травить дите? Сейчас не курю.
В принципе, видела много случаев, что курение вроде бы не повлияло на ребенка. Хотя.. . мы не знаем, может в будущем у ребенка будут какие-нибудь болезни от этого?
конечно вредно ты что???? Мне повезло больше не курю вообще, а вообще говорят если куришь долго тогда не бросай резко курить.
И если пьешь-то не пить вредно ((
Вы что!! ! Курение очень влияет на ребенка. И пусть мне не пишут тут многие мамочки, что курили и родили нормального ребенка. Все впереди
Не курить-однозначно! ! если курили, то можно и потерпеть ради ребенка. И не курить
Мне жаль таких малышей, которых рожают эти вонючие прокуренные "мамаши". Конечно, всё влияет на плод! Если беременность и роды проходят успешно, это ещё не значит, что ПОТОМ не аукнется.
Курила, но очень редко. Вернее просто закуривала сигарету, подержу, подержу и выкину. Ребенок абсолютно здоров.
Заинька! Не то. что можно, а просто нужно прервать курение! Как можно травить твою кровиночку нерожденную, когда она даже и пискнуть не может, не может сигнал тебе подать? Хорошо, что ты хоть спрашиваешь об этом.
А на самом деле есть работы. доказывающие. что детки у курящих во время беременности матерей снижают свой IQ по сравнению со сверстниками, причем. это статистически достоверные данные. Может. твой малыш будет иметь коэфф. умственног развития выше, чем ребенок твоей подруги, но ведь норма - понятие растяжимое. И онбы имел IQ выше, если бы ты не курила. А каждый балл этого коэффициента коррелирует с тем местом, которое займет человек в обществе. Т. е. чем выше балл, тем выше вероятность более высокого положения в обществе человека.
Разве стоит твоё удовольствие/привычка этого?
бросай.
Не прерывайте- пусть больной урод родится.
Курила, а как только узнала о беременности сразу бросила. Врач говорил, что бросат нужно.
Нет не курила и вам не советую. Надо сделать все от вас зависящее, чтобы ребенок был здоров, чтобы вы в дальнейшем себя не винили, если вдруг не дай бог ребенок будет болеть. А бросить надо было еще до зачатия.
Курение оооооочень влияет на развитие плода, чтобы не говорили о том, что нельзя резко бросать курить. И многие подтвердят, что бросить курить во время беременности - РЕАЛЬНО!
курение очень влияет на здоровье малыша. если хотите выносить и родить здоровую ляльку- не курите.
Да, курила и очень жалею об этом, а врач на самом деле говорила что бросать курить нельзя.
не курила не когда....
Нельзя курить при беременности вообще и желательно еще до зачатия бросить курить!!!
курю по одной сигарете в день а иногда и этого не получаю
Не понимаю, как можно травить своего еще неродившегося ребенка? Надо о нем думать, а не о сигаретах. Курить бросить можно в любой момент, если захотеть!!!
слышала что курящая женщина когда рожает, при родах у нее пахнет
я не курила, но если куришь нужно спросить у врача как дальше быть
не курила, но анатомию отлично заню. дым доходит до ребенка в течении 5 минут. при рождении у мальчиков рак яичка, а у девочек рак матки и бесплодие, это если курить одну сигарету в неделю. а теперь думайте стоит ли курить и не пора ли бросить?!
не правда, это придумали сами курильшики, как оборонный щит
нет не курилА! Конечно влияет, при чем плохО!!!!
немного, до того момента как узнала о ней
бедный ребенок задыхается в такой мамаше и рождается синюшный с признаками асфиксии.
Дарья Егорова
Чушь собачья. Родила 4200 - самого здорового ребенка за весь день. Уже взрослый мужик: природная санация, отменное здоровье.
Курила несколько лет... Узнала что беременна в 7 недель, сразу бросила (очень жалею что не бросила раньше)... Сейчас 20 недель- и даже не тянет!! !