Беременность и роды

девчёнки! как ваши роды начинались? не гадано не жданно или вы чувствоали что вот вот скоро!

Ну я знала по срокам, что пора. Поехала заранее ложиться, а тут бац! и схватки)
Ольга Бурмистрова
Лучший ответ
негаданно и нежданно отошли воды. В момент!
ничего я не чувствовала) ) днем на шашлыки ходили, а ночью проснулась от боли, воды немного вытекли, и понеслось))
Natasha Tovstik
Первый раз ничего не чувствовала - схватки неожиданно начались ночью и сразу сильные. Второй раз всё постепенно и поэтому я знала, что к чему и когда.
Таня Кадук
говорят, перед родами обуревает страсть к уборке - разборке. у меня так было
а я заранее легла в роддом ( по показаниям) . с утра начало периодически потягивать живот. на обходе врачу сказала, а она махнула рукой и сказала, что это тренировочные. еще она сказала, что я рожу не раньше пятницы ( а был вторник). вот так весь день гуляла по отделению - нагуливала схватки. догуляла так до 10 вечера, а когда стало совсем не в моготу - пошла сдаваться. в 11.30 вечера прокололи пузырь, а в 3 ночи я уже держала сыночка на руках
я знала заранее что рожу раньше чем врачи срок поставили, когда приехала к врачу раскрытие уже было 3см. и схватки оказывается тоже были просто я их не чувствовала.
проснулась, сходила в туалет.. . а по пути в спальню у меня воды отошли. через 7 часов родила
Оба раза первый - утром рано, второй - ночью. Неожиданно.
а я не ждала еще! когда воды отошли и радовалась и боялась как то одновременно.... родила раньше срока боялась за ребенка
Оля Сутан
Не ждано, не гаданно, потому что на 3 недели раньше
приехала в гости к свекрови, а там её знакомая бабулька.... увидела меня и говорит-ты завтра родишь!
так и вышло!
хотя срок не подошел еще... .
вот этому мальчугану скоро 18лет. на фото мы с ним! моя гордость!
Галыгина Наталья классно! вот бы мне так кто нибудь сказал и сбылось!
внезапно.
первые начались неожиданно, а следующие - знала точно, что это случится сегодня - завтра...
у первородящих обычно предвестники-когда тянет бёдра, опускается живот, но бывают конечно и стремительные роды.... спроси у мамы, как она рожала, скорее всего и у тебя так будет
Галыгина Наталья у мамы воды просто отошли на 38 нед! и ваще она говорит что все в семье на 38 рожали , у меня уже 39 и токо живот иногда тянет уже нед две! так что остаётся токо ждать, а как уже хочется увидеть малыша....
Ну ждала, что рожу, подозревала, что всю жизнь беременной не проходишь.. . Но думала, что недель через 11 начнутся предвестники, схватки.. . А у меня просто отошли воды в 29 недель, врачи сказали что ребёнок уже вошёл в область таза и поздно делать КС, так что будешь рожать сама. Быстро и не мучая ребёнка, т. к. он очень слаб. Вкололи мне что-то, т. к раскрытие было только 7,а ждать врачи не могли.. . Вот так и родила сама, он очень маленьким родился, поэтому я вообще ничего не почувствовала.
проктнули пузырь и стимулировали роды, т. к. была слабая родовая деятельность
у меня были единственные роды, но я точно знала, когда они будут. хотя "выбранная" мною дата не совпадала ни с одним прогнозом врачей. Еще ночью я поняла, что не ошиблась, хотя симптомы появились только к утру. Постепенно к обеду начались схватки и к 6 вечера я родила.
Самое главное, что я сама для себя решила не прислушиваться слишком сильно к врачам, природа тебя никогда не обманит, нужно тольео научится слышать себя )
роды прошли успешно, чего и Вам желаю
p.s. хотя все же врачам совсем противоречить не стоит, тем более, когда есть осложнения. У меня просто на редкость прекрасная беременность была. Да и особых противоречий у моего организма с их советами не возникало, кроме 1 раза, когда на родильном столе мне акушерка сказала - не рожай, мы еще не готовы )))
не совсем негаданно: за два дня отошла пробка, ноя не предала значения, т. к было35 нед.
Меня хотели положить на сохранение, это была среда а ложить должны были в пятницу и почему то очень хотелось в роддом собираться я ещё подумала что четверг ведб весь в переди но все на чалось в среде вечером в 10 часоа вечера родила пол пятого утра
Надо от того дня, как первый раз начал толкаться малыш, отсчитать ровно половину срока при первой беременности, при второй и последующей прибавить на 2 недели меньше. Я считала, у меня получилось день в день, хотя врачи ставили на 7 дней позже.