Беременность и роды
Сейчас была у терапевта-померили мне давление - 160 на 100!!! Пришла домой, примерно через час, перемерила - 129 на 72!
Я очень волнуюсь на приеме, поэтому сразу предупреждаю, что давление лучше измерять несколько раз. Но честно измеряю давление и пульс дома, сообщаю врачу. Если показания давления не катастрофические (т. к. я гипотоник) , то пульс у врача всегда подскакивает с 70 до 95-100 ударов. Вам просто нужно перестать волноваться, у меня не получается))).
Ольга Котова
Вот и у меня не получается НЕ волноваться на приеме((((((
Говорят что у людейчувствительных всегда подскакивает давление на приеме у врача ( у меня так-же )но потом кстати пройдясь по свежему воздуху и успокоившись от больничной суеты вполне возможно давление упадет !!!
у меня всю беременность давление повышенное было, даже в больницу из-за этого запихнули. чувствовала себя хорошо, а как на прием приду, так хоть стой, хоть падай, вот как у вас. Это наверно реакция на белые халаты)
Ольга Котова
Да-да, тоже самое! И меня запихивают... А я отказы строчу...
В поликлинике, пока в очереди стоишь, уже некоторых выносят! Конечно, там давление немного выше. Да и другие факторы сказываются. Например, тонометры ручные не точные (а у вас, может, электронный) , сели неудобно, руку на весу держали. Ну и сами сравните: если вам действительно плоховато было в поликлинике, значит, показатели были верны.
Кстати, когда мне меряли давление во время беременности, у меня там всегда было 110/70. А мое нормальное давление 90/60 и даже ниже, значит, у них неточный замер.
Кстати, когда мне меряли давление во время беременности, у меня там всегда было 110/70. А мое нормальное давление 90/60 и даже ниже, значит, у них неточный замер.
Ольга Котова
В поликлинике ручные тонометры. У меня, да, электронный... Надеюсь, что мой точнее))) А ообще сегодня действительно неудобно сидела, да еще и манжету другой рукой держала, чтоб не разворачивалась!!
бывает, даже от хотьбы или волнения
удивляюсь как это вас не упекли еще в больницу.... а у меня с давлением все в порядке, зато каждый раз просидев в очереди к гинекологу (часа по два) , матка в тонус приходит.... врач все время удивляется.... дома все отлично ну блин как приду туда то вечно такая проблема.... наверное и у меня боязнь белого халата....))))))))
Мне кажется, это просто перепады. У меня всегда низкое давление - прихожу к врачу - нормальное, домой - опять низкое...
реакция на белый халат, такое бывает
Может быть от жары, у нас сейчас дети даже в больницах годовалые с такими проблемами.
У меня тож самое было, дома всё ок, прихожу на приём у меня подскачит, да так что, врачи панику подниают, при этом чувствовала я себя одинаково хорошо!!
Ольга Котова
Ну вот и у меня также... Я уже говорю врачу в ЖК: "Я уж боюсь Вашего тонометра!!" Постоянно из-за этого хотят в роддом положить на сохранение, с гестозом... А то еще отёки на ногах небольшие....
я пока в роддоме на сохранении лежала бывало такое что на одной руке меряют повышенное получается давление.... даю другую руку все в норме
у знакомой такаяже фигня, муж ее рассказывал типа это боязнь "белого халата" , там на какихто курсах им сказали-оденьте дома белый халат, походите в нем, перед зеркалом покрутитесь. она так поделала -помогло. попробуйте )))
Волнение, бывает такое!
Похожие вопросы
- Пришла домой после 4 часов в жк... Поела и начала переваривать информацию))
- Давление 150-160 на 100 является показанием к КС?
- у меня заканчивается 35 неделя, пришла домой и внизу живота ноющие боли начались. уже к часа два болит, выпила две табле
- Что лучше для роженицы: после родов сразу домой (через несколько часов) или через несколько дней?
- Врачи пристают с давлением. Но 150/100 уже несколько лет моя норма до беременности
- одна моя молодая беременная родственница получила направление к аллергологу. пришла к нему за час чтоб быть
- 35 нед; давление 140 на 100, прописали Нифидепин и Папазол, но они противопоказаны беременным. Кто лечился ими? Отзывы
- чет не поняла..тут часто такие вопросы: мне 25,26,100 лет ( ну примерно) и я не хочу рожать? ..а теперь мой вопрос)))))
- Скажите, нормально ли что 3х недельный малыш может срыгнуть примерно через час после кормления? у вас такое было, а то б
- Бред это все мужетерапия. Седня сбежала домой на пару часов,секс был активный,а роды не начались. Это в 41 неделю.