Беременность и роды
Давление 150-160 на 100 является показанием к КС?
Личный опыт: было такое давление -рожала самостоятельно, были тяжелые роды, но все обошлось, родила на 37неделе и ребенок здоровенький =))) Так что выбор всегда за вами!!!
Обязательно настаивайте на КС! У меня в первых родах поднялось высокое давление, а врачи -твари решили всё таки рожать меня. Обкололи меня наркотиками, так, что я не понимала где я и что я.. . В результате у ребёнка кровоизлияние в мозг, асфиксия и ещё куча проблем и как следствие задержка психического развития. Я рыдаю из-за своей несчастной девочки уже 10 лет. Вторая моя беременность проходила под консультацией нескольких врачей. Я сделала мозги почти всем роддомам Москвы. Нормальные врачи, сразу сказали, ни о каких ЕР речи быть не может. Сделали КС. Мне очень понравилось. Самое главное, что здоровый ребёнок.
А вообще, если отвечать именно на ваш вопрос. Я разговаривала с врачами много на эту тему. Так вот они говорят, что каждый случай индивидуален. Сейчас делают эпидуральную анастезию, она снижает давление. Лично я в роды не пошла бы ни за какие шиши.
По идеи если у вас такое высокое давление вам должны прописать препарат допегит. Очень хорошие таблы, специально для беременных. Я с ними поставила давление 120 на 80.
Катерина Волкова
Я пью допегит. Так давление в среднем у меня 130 на 80. Но стоит мне походить, подвигаться чуть активнее или понервничать-давление растет сразу..Плюс у меня была отслойка плаценты (частичная) на сроке 18 недель именно из-за давления. В четверг уже 41 неделя. Завтра иду ложиться в роддом..Вот и думаю тоже о КС...
Еще как.... С давлением шутить нельзя, тут не только жизнь ребенка в опасности, но и жизнь мамы.
да, еще какое показание... меня с таким давлением прокесарили
Если для вас оно критично.... у меня норма давления 140 на 90... так что повышения я б даже не заметила.
Но мне всё равно делали КС, но по другой причине.
тут не только кс, а еще срочная госпитализация, и еще много чего
да это похоже на 3 степень гестоза, что очень опасно и для мамы и для дитя, Не тяните с КС