Беременность и роды

что делать когда у малыша режутся зубки?

калгель поможет
Резеда Ермуллина
Лучший ответ
когда режутся зубки - только молится и смазыать десенки калгелем или еще чем нибудь. Это просто надо пережить.
Елена Шалахина
колбасу готовить
Светлана 77
Я мазала калгелем и давала грызть прорезыватель, только про последний: покупайте более простой, без наворотов.
Рвать на себе волосы!
Терпеть мамаша, терпеть....
Анастасия А
Мы тоже мучаемся с зубами.
Посоветовали нам ромашку. Ее можно использовать как ароматическое, гомеопатическое средство или как траву:
Добавьте одну каплю масла ромашки к 5 мл (1 ч. л. ) основного масла и осторожно вотрите в одну или обе щечки ребенка.
Дайте малышу 1-2 чайные ложки ромашкового чая (продается в пакетиках) .
Сделайте теплый компресс с ромашкой и приложите к щеке с той стороны, где режутся зубы.
При сильном беспокойстве и покраснении щеки с той стороны, где режется зуб, прописывают ромашку как гомеопатическое средство.
Ещё купите прорезыватель. Они бывают резиновые и пластиковые. Лучше резиновый. Заранее его тщательно вымойте!
Из медецинских средств - спросите в аптеке, есть обезболивающие гели, содержащие лидокаин (продаются в аптеках без рецептов) . Только внимательно инструкцию прочтите.
Ну а вообще, некоторым детям помогает массаж десен, только осторожно и чистыми руками!
Наталья ***
Терпеть, пока вылезу
набраться сил и переждать вылазывание зубов :) что ни давали, все -равно темпиратурил, поносил и рыгал. А как только зубик прорезался, то сразу все проходило само сабой.
дай грызть ему сушку или игрушку, только предварительно ее обдавай кипятком каждый раз
калгель, намочи палец в холодной кипяченной воде и массажируй десны.
прорезыватель!