Беременность и роды

Как у кого начинались схватки?Чувствовали ли вы заранее приближение родов?

Аня Карасёва
У всех это происходит по разному... тянет низ живота и постепенно начинается тупая боль и не понятно где болит, интервал между схватками тоже у всех разный. Постепенно боль усиливается до тех пор пока не станет непрерывной.. . Если ты, Вероника собралась рожать, то ни кого не слушай! Все будет у тебя хорошо! Когда тебе на грудь положат маленькое чудо, то ты забудешь о боли. Ради него или её это стоит потерпеть)))
Татьяна Киреева
Лучший ответ
у каждого это происходит по-разному, так что поменьше слушайте других, а прислушайтесь к себе самой
Ольга Хлуднева
Я проснулась утром ровно в тот день, на который были назначенны роды от желания сходить на горшок (как при месячных-низ живота ноет и понос начинается). Вызвала такси и в роддом)))
Елена Шарко
Сначала медленная пульсация в животе - 4 часа, потом сильнее - 3 часа, а потом....
Чуб Анна
я проснулась за несколько мгновений до того как воды отошли еле до туалета добежала. разбудила пьяного мужа и в роддрм хорошо пробок на дорогах не было. схватки сначала слабые, матка сжимается ощущение стянутости внутри, а потом сильнее и больнее, самые болезненные это потуги там можно и покричать немножко. а когда головка лезет уже не больно, мозг отключается и включаются инстинкты, и никакие школы не нужны. мне акушерка говорила когда дышать когда не дышать. поставила рекорд для себя по задержке воздуха .было весело и муж даже протрезвел и ни разу в обморок не упал.
Сначала была тянущая боль в низу живота, потом она усилилась и стала сжиматься матка. Заранее ничего не чувствовала, проснулась в 4 утра сходить в туалет, вышла пробка и началось.
Karina Karimova
сначала тянущие боли внизу живота и потом по нарастающей. хотя наверное у каждого это индивидуально.
как будто сжимает кто-то внутри потихоньку... Я начала чувствовать за сутки
Мне всегда говорили, что схватки я не пропущу - их ни с чем не спутаешь. А я вот через полтора часа только сообразила, что наверно это они - совсем не больно было. А некоторые и отхождение вод не замечают.; -))
А у меня роды были стремительные. За 1 час всё было готово)) ) и схватки, и воды, и роды.
Лично я нет. Пару часов до родов я сидела перед телевизором, жадно поглощая картофельное пюре с котлетой, и даже не подозревала что совсем скоро на свет появится моя капелька.