Беременность и роды
какие они эти схватки, что вы чувствовали когда они тока начинались ,и какие предвестники вот вот начавшихся родов?
у меня живот начал вечером болеть... такая ноющая боль и не отпускала, но терпимая я даже с мужем и братом гулять ходила. мне тогда показалось это от того что долго пешком ходили и они быстро шли я постоянно их одергивала чтоб про меня не забывали болтая о своем. уснула. проснулась где-то в 4часа ночи потому что болело все как-то странно... то больно очень, то отпускает... потом чаще боли начались, а отпускало не надолго... в общем, я перепугалась что что-то с ребенком и не знала что делать-воскресенье же! скорую вызывать?! я не думала что это и есть схватки! потом мужа подняла и меня отвезли в больницу-терпеть боль уже не было сил!!! ни сидеть ни стоять не могла. в начале то боль как при месячных, а потом... а пробка вышла еще за неделю до схваток... пошла в туалет а у меня какая-то слизь и чуть-чуть кровь. я предполагала что это предвестники очень много читала про это. но все таки спросила у врача так ли это. она сказала что да-эт о предвестники и есть. но в больницу я не легла. дома и стены лечат. да и бабушка напугала что прокесорят и не спросят, я ж тогда малая была не соображала что так не делают. это раньше может что то подобное и делали а сейчас все только с росписью. даже уколы.
бывает, что сразу воды отойдут... тянет на низ, сильно, присесть хочется, но что-то сдерживает... когда ходишь - легче
схватки ерунда по сравнению с потугами..
Я услышала и почувствовала щелчок, реально будто внутри меня что то лопнуло.. И захотела в туалет.. Дошла и полелось.. . После этого начались схватки, несильные, 1 раз в 10 минут наеврное.. И все чаще и чаще.. Так и было! Чем чаще схватки, тем блиЖе РоДы!
я проснулась от схваток в 6 утра. каждые 5 мин были. терпимые. в родзал положили в 9 утра. вот тогда начались самые болючие. в 11-30 родила.
у меня пробки не было да и пузырь в роддоме прокалывали
а началось все с того что в туалет мне по большому хотелось потом поясница заболела
часов 5 вообще никаких проблем
а потом началось ((((((((((
часов 5 вообще никаких проблем
а потом началось ((((((((((
предвестники: отходят воды, отходит слизистая пробка.
я один раз рожала, но все смутно помню как началось, просто что-то потягивало, или мышцы живота чтоль сокращались слегка, а к вечеру рожать поехала
воды отходят и ты сразу всё поймёш
Схватки вы ни с чем не перепутаете! Как бы это сказать... это какая-то тупая боль... у меня начинал ныть таз, потом это всё переходит в спину (прям прострелы) и сходится на животе!! ! Я уже точно не помню...
Поверь, ты их ни с чем не перепутаешь.
Я думала, что схватки, это что-то похожее на схватки, а так ужасно болела спина. Предвестники родов - это отошедшие воды.
Сначало ложные схватки 1-2 раза в день низ живота прихватывало и ныло иколо 2 мин. Потом пробка отошла, потом по пол дня ложные схватки. Когда идут родовые у них четкое начало и четкий конец. Отходят воды, схватки сильнее и больнее. А потом УРА!! ! ДОЖДАЛИСЬ!!!!: ) Но это индивидуально, у каждого свое. Удачи!
какие да какие женские схватки, хорошие счастливые в полном ожидание
у меня ничего не было. ну а вообще начало так как при месячных, выдиления если воды не отошли.
Дальше интенсаивные схватки что просто ужас. Но если собраться с мыслями и успокоится то вполне все будет отлично.
не всегда воды отходят первыми, у всех по разному, некоторым и прокалывают.