Беременность и роды

на каком сроке ставят на учёт? а если мамочке 17 лет, то её под особый контроль? обследуют отдельно?

По закону врачи обязаны поставить на учет в тот день когда молодая мамочка пришла в ЖК (даже если у вас 1 неделя или меньше - если это определяется) . А на практике ставят в основном после десятой недели, т. к. до этого срока организм женщины перестраивается привыкает к новому своему состоянию и чаще бывают ЧП с плодом - снимаю с себя ответственность.
Легкой вам беременности: -)))
Алиса Могульчина
Лучший ответ
обычно на учет ставят в 5-6 неделек.. . на особый контроль берут всех у кого проблемы со здоровьем, как правило не "ранних" мамочек, а "поздних" кому за 40... если со здоровьем все в порядке, анализы все в норме, будешь ходить на прием как все 1 раз в 2 недели
по здоровью будут смотреть, но вот если вы незамужем, то возможно, известят органы опеки.
На
Надежда
ставят на разных сроках! у меня была беременная знакомая, которой тоже было 17 лет, никакого особого контроля, хотя отношение свинское было, но это наверное потому что врач свинья!
Любовь Авдюхова Да..это от врача зависит..У меня был хороший и внимательный врач!
Ко мне никакого особого контроля не было (на тот момент мне было почти 17),я пришла в консультацию когда было 2 месяца беременности, а врач сказала мне через 2 месяца приходить вот-так.
вообще ставайте на учет до 12 недель потом деньги получите (копейки но всёже) когда я вставала на учет мне было 15 лет не какого особого внимание мне не уделялось, так как со всеми анализами было ОК. Если у вас будет что то не так со здоровьем то конечно за вами будет пристальное наблюдение.
Яна Дуденова
Нет не рано, тем более, что возраст мамы такой юный!
Irinochka Gavrish
самое ранее ставили в 5 недель