Беременность и роды
На каком сроке ставят на учет?
когда врач подтвердит наличие беременности!
когда придете) раньше 12 недель там особо делать нечего (на этом сроке первое плановое узи)
вообще на любом, но лучше до 12 недель, там узи нужно сделать и анализы сдать
После 8-ми недель бер-ти
меня на 5 неделе поставила
лучше до 12 недель прийти, т. к. в 12 делают первое УЗИ-скрининг
На каком придете на том и поставят
Я в 8 недель пошла на учет вставать.
Встать на учет нужно до 12 недель.
Меня раньше 8 не поставили, хотя уже на 6 неделе лежала в больнице (косила от работы) как раз по этому поводу. Но поставили на учёт только в 8 недель. Раньше 12 это точно, чтобы 400р получить, витамины халявные, молоко... вобщем приятные полезности)
Как придете и вас поставят на учет.! а так на 3-4 неделях.! А ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС.!
Meri ======
Спасибо большое
Я сегодня встала, срок 9-10 недель)
Meri ======
Поздравляю!
мне мой врач в больнице сказал, нужно встать не позднее 12 недель чтобы потом получить все положенные выплаты без проблем...
рано не идите - пускай плод прикрепится нормально, а вообще до 12 недель что бы выплаты потом получить. Где-то с 7- 8-ой - можно идти.
знаю что до 12 недель надо встать.... я на 8-9 встала
Когда обратитесь, но лучше до 12 недель. На 11 недели меня отправляли сдавать анализы на белок. После родов, вам дадут справку о постановке на учет на раннем сроке беременности, по которой на работе выплатят около 500 рублей.
Чем раньше, тем лучше.
с 8 точно, раньше нет.