Беременность и роды

мне посоветовали купить "тест на овуляцию". А что такое овуляция?

А что такое овуляция Помогите!
время, когда клетка готова к оплодотворению. Сам термин овуляция происходит от латинского ovum - яйцо и означает выход созревшей (готовой к оплодотворению) яйцеклетки из фолликула в брюшную полость с последующим продвижением по маточным трубам к самой матке. После этого она живет 24 часа и способна к оплодотворению. только зачем делать тест?
Людмила Суворова
Лучший ответ
А сколько тебе лет, девушка?
Люция Кабирова
это то время, которое называется-БЛАГОПРИЯТНЫМ для того, чтобы забеременеть, вот так по простому наверное будет понятно.
Скорее всего, специалисты хотят выяснить середину твоего цикла (если с ним есть проблемы)
Elisabeth Popravko-Seibel
Овуляция это выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла. Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней) . Прекращается овуляция с наступлением беременности и после угасания менструальной функции. Установление срока овуляции важно при выборе наиболее результативного времени для оплодотворения.
Диана**))) **
и тест на IQ я бы посоветовала
И мозги надо проверить.
Диана Климова
В яичнике в течение первых 2 недель менструального цикла растет и созревает фолликул, в котором, в свою очередь, растет и созревает яйцеклетка. Во время роста фолликула вырабатывются эстрогены. Когда яйцеклетка созрела, фолликул разрывается. этот процесс называется овуляцией.
Это выход созревшей и готовой к оплодотворению яйцеклетки из фолликула в брюшную полость. Самый подходящий момент для зачатия)) . Обычно это происходит примерно в середине цикла.
По поводу тестов на овуляцию. Могу посоветовать оч хороший магазин. Я сама заказывала там тесты: http://medtest.com.ua/product/101
Оч простые, недорогие и качественные тесты.
Я долгое время не могла забеременеть. Тесты мне очень помогли!
Если такие же проблемы как у мня - советую только его!
Ljuba S