Беременность и роды

Девушки!! жена рожает первого ребенка !!!

схватки идут уже 12 часов, воды не отошли, врач сказал сделает укол, чтобы она уснула, это нормально? что еще можно сделать?
Кроме этого вы уже сейчас ничего не сделаете. Малыш появится тогда когда будет готов сам, а мамочке сил. они ей очень понадобятся при родах. Вам терпения и поддерживайте вашу жену, для неё это самое главное сейчас. Знать что вы за неё переживаете, а не пытаетесь уже обмыть ножки. Есть такая категория мужчин. Очень надеемся что вы к ним не относитесь. Удачи. Готовтесь вы скоро станете папой. Жене лёгких родов.
Алена Адоньева
Лучший ответ
пусть поспит отдохнет если нет показаний к потугам-то есть к тому чтобы она тужилась и рожала уже. Схватки очень выматывают. Рожать нелегко. Ваше дело- не забухать сейчас а поддержать ее
все будет хорошо, папаша))
Orynai ................
Если не отошли воды! Значит не чего страшного!! ! Терпения Вам!
Катя Гулецкая
Первородки долго мучаются. А зачем, чтобы уснула? это естественный процесс..
Катя Грати
По хорошему могли бы проткнуть пузырь и уколами усилить схватки. Меня вот так с первым усыпили, а потом даже не могла родить сама - спала прямо когда через 2 часа подняли с раскрытием, сказав что пора.
Не волнуйтесь, все правильно врач делает. Ваша жена устала, а для родов ей потребуется много сил. Она должна поспать и отдохнуть. Врачи внимательно контролируют состояние матери и ребенка. Проснется и, видимо, будет рожать. Все идет так, как надо.
вам ни чего...
ждите или делайте кесорева если сама не может родить
Для чего укол ???Для сна?? ? Может вы не так что то поняли, возможно укол наоборот для усиления родовой деятельности, да и пузырь давно можно было проколоть, мне его прокололи через 6 часов после первой схватки, через 2 часа родила. Вы бы уточнили бы у врача, что за укол и для чего
Саша Айзверт
значит плохо шейка раскрывается, раз дают возможность поспать. Надо слушать врачей-им виднее.
всё будет хорошо. это вполне привычное явление.
проснётся и родит!
Нен переживайте, все нормально! Скоро будите счастливым папашей!
Здоровья вашей семье!
Бедняжка. Я рожала 12 часов и втайне мечтала чтобы мне сделали кесорево. Тоже делали укол чтобы спала, но просыпалась на каждой схватки. Всё будет хорошо. Главное не накручивайте себя. Ещё немного и вы будете самым счастливым папой в мире.
слушать доктора....
Kaтерина .
12 часов еще ничего! я лично родила дочку после того как проходила 15 часов. мне правда никаких уколов чтоб поспать не делали. ну ниче.. все нормально. живы, здоровы. немного терпения и вы папа!)))
Думаю уже ничего... ваша жена к этому моменту ответа на ваш вопрос уже родила надеюсь. Все терпят.