Беременность и роды

девочки! вот тут столько впросов про кесарево! а что после него бывает?

самочувствие. . ну как после плостной оперции самочувствие, тяжело вставать, ходить, подниматься. первый месяц очень сложно. операция и есть операция. тяжело отходить. тяжести поднимать нельзя, до 6 месяцев врачи запрещат поднимать больше веса ребенка, но у кого-то ребенок 4 кг в 5 месяцев весит, а у меня в 3 месяца 7 кг.... повесится, как тяжело таскать его :( , а так хочется почаще брать, но с трудом выполняю необходимый минимум. плюс волей неволей где коляску приходится тягать, где ванную с водой перевернуть. перенапрягаться приходится, и от этого очень больно.

ребенка увидела сразу, делали с эпидуральной анастезией. антибиотиков не пила, не кололи. грудью корила сразу, из-за кесарева были проблемы сприходом молока, только на 7 день прилило. дальше с молоком все нормально.

в норму приходишь только месяцу к третьему, по хорошему. то есть первый месяц болит сильно, второй иногда напонимает, третий так, отголоски.
спортом советуют заниматься не раньше 6 месяцев, но если все ок, можно где-то с четырех.

я была вместе с ребенком, в роддоме, было НЕРЕАЛЬНО тяжело. но был в этом плюс - некогда было жалеть себя, надо было заставлять себя ходить, носить его на руках, переодевать и т. д. но я забрала его на конец первых суток и все делала сама. это меня спасло от дипресси и безсилия.
ОБ
Ольга Бурченко
16 306
Лучший ответ
был спиномозговой наркоз, была всю операцию в сознании, сына увидела сразу, тут же к груди приложили, из операционной позвонила мужу и маме.. . через несколько часов снова сынулю принесли, когда я сидеть могла, вечером ходила, еще через день в палату пошла, где находилась с ребенком, на 6-ые сутки сняли швы и выписали домой.
со швом никаких проблем не было, вот только грудь не хотел брать, но и с этим справились еще в роддоме.
дома никто не помогал, муж возвращался вечером, весь день была с ребенком одна-справлялась, и домашние дела не стояли, больно, конено, было первое время, вставать-ложиться, на боку какое-то время лежать не могла, поэтому кормить приходилось только сидя, но это все длилось не более недели.
Катюша Бурова
Катюша Бурова
56 964
Катюша Бурова в сентябре предстоит еще одно кесарево, переживаю, конечно, что и как будет, но стараюсь об этом не думать.
разное кесарево бывает. . у меня все было хорошо.... днем сделали, вечером принесли ребенка на кормление.. . через день перевели в палату вместе с деткой.. . ляльку увидела ещё на операции ( мне делали спинальную анестезию).... все окей.
Ирина Прядко
Ирина Прядко
18 323
как правило... ребенок
а проблемы бывают и после рождения ребенка естественным путем
с кесаревым заморочек больше.. заживание шва и след от него после, сказывание эпидуралки и т. д
Татьяна Мусина
Татьяна Мусина
15 303
после кесарева обычно бывает банальная бытавуха, связанная с воспитанием вашего малыша, причем совершенно не отличающаяся от тех, у кого естественные роды ))
(пришла в норму чз 3 мес, на спорт чз 1,5м!))
Отвечаю, основываясь на личный опыт.

Чувствовала я себя после кесарева вполне нормально.
Ребенка взяла в руки вечером того же дня, когда мне его принесли впервые на кормление. Но вот коляску не рискую поднимать до сих пор (сыну скоро 1,5 месяца) . Чувствую, конечно, себя прекрасно, но, как говорится, береженого и Бог бережет, все-таки 5 ступенек до лифта таскать надо.. . Поэтому с коляской выхожу только когда есть сопровождение, а так - на руках малышика выношу.
Грудью кормить можно было сразу (у меня была спинальная анестезия, а антибиотики кололи безвредные для ребенка) , но сразу после родов ребенка не приложили только потому, что я резус-отрицательная, а иммуноглобулин родные принесли чуть позже (мне так врачи объяснили) . Впервые ребенка покормила вечером, так как правила роддома таковы, что кесарочкам малышей впервые приносят в 9 вечера.
Насчет спорта - это надо спрашивать у врача, так как восстановление у каждой происходит по-своему.
Много всего. А что именно интересует?
После него может быть нечто очень серьезное. Разные срастания. Недавно у нас был случай. Женщину прооперировали (вторая беременность) в конце двадцатых недель так как могло случиться самое страшное для двоих! чтото типо того что плацента через разрез от первого кесарево проходит и начинает срастаться с другими органами. например с мочевым пузырем. Вроде очень редко такое случается ...
Анастасия Баранцева(Зиновьева) "разрез от первого кесарева" Ё!..вот это бредятина )))))....
Айжан Канагатовна наверное я не смогла правильно объяснить )) но это факт!
меня кесарили на 35 недели. проблемы были. боялась спросить что с ребеночком даже не знала мальик или девочка. потом на обходе педеатрсказала что дышит самостоятельно моя доченька. а увидела её на вторые сутки. ядовольно быстро пришла в норму. и дочуре уже славаБогу 8 лет.
лутше не настраивайтесь на кесарский, надо родить самой. Я, трусиха, хотела что бы мне сделали кесарский потому что боялась боли и когда сказали, что самой родить нелзя, дура обрадовалась! У меня шрам пол года не заживал, с ребёнком трудно возится после операции, больно вставать. Спортом заниматся начала лиш месяц назад, когда малышу 9 месяцев исполнилось, а ищё етот противный шрам внизу живота НАВСЕГДА!
Елена Валеева
Елена Валеева
3 645
Яна Фомина Шрам внизу живота пропдает. Становится не заметным. А по повду втавать больно- не спорю, но только первый месяц, потом нормально. Я вообще спортом не занималась- всё само пропало то что лишнего было, да и если честно сил на это не было. Так что не так страшно кесарево как его малюют.
После наркоза отходняк, больно, но терпимо. После сильных разрывов при родах естественным путем не легче
G@
Gulnur @
3 075
ну у кого как бывает, я например начала рожать сама схватки начались, но было не разродится, вечером увезли на кесарево, делали наркоз, не как через два часа отходишь после него, тяжело конечно отходить, еще какую то трубку в горло запехивают, задыхаешься, кашляешь, я думала что вообще умираю :(((...потом поспала, на утро уже по лучше было, шов очень болел первые дни, нормально не сесть не встать ходила еле еле, но с каждым днем становится легче, когда выписывалась на 7 день, у же быстренько бегала :)),но все же шов болел, дома где то в течении месяца стало лучше, но и потом беспокоил особенно на погоду.. .
Ребеночка показали утром, кормить разрешили через сутки после кесарева, ну т. е. вечером... На руки брала, и когда домой приехала, как же не взять то... но тяжести конечно не поднимала и спортом не занимаюсь, потому что еще очень чувствуется... .
Грудью кормила и антибиотики кололи.. .
Лучше после кесарева сходить через 2 мес. на прием к геникологу, потому что очень часто бывают воспаления....
Юлия Шамина
Юлия Шамина
2 378
А что именно вас интересует?
После наркоза все отходят по-разному. Мне было хорошо, у других дикие головные боли. На вторые сутки нужно вставать, ходить, чтобы не было спаек. Очень больно. Невозможно повернуться, нагнуться и т. д. Да и потом шов периодически ноет, у меня, например, при смене погоды, хотя прошло уже 2 года. Но это все переживаемо. кто сам рожает, бывают такие разрывы, что месяц нужно стоя в туалет ходить-вот это действительно и проблема, и сильно неудобно.
С ребенком, как правило все нормально, когда от нарокза отойдешь, приносят малыша показать и к груди прикладывают.
А потом в палату и сама уже справляешься. Больно, но что делать. Конечно, нежелательно поднимать ребенка и тяжести, но если помощи нет, то сама все делаешь, и с коляской идешь гулять, и с тазиками бегаешь по дому и все остальное.
Зичинать следующего врачи рекомендуют не раньше, чем через три года, а спортом-по самочувствию. Я месяцев 9-10 была настолько вымотана недосыпами, что мне не до спорта и не до себя было.
Айгерим Садуакасова спасибо за ответ!
чё за бред? ? нельзя прочитать что ли?? ? очень смешно ...ну думай тогда

Похожие вопросы