Беременность и роды
чем отличается плановое от экстренного кесарева сечения и какой еще бывает вид кс?
первый кто правильно ответит 10 балловВНИМАНИЕ это в своем роде проверка, а то многие такое пишут, что просто кошмар. так же как многие считают что косметический шов, это шов по линии бикини.
ответы - это не проверка знаний. а дележка личным опытом как мне кажется.. .
если человека всерьез интересует информация. ее можно найти на спец сайтах
к чему устраивать подобные экзамены? ;-)
Есть три вида кесарева сечения.
Плановое, делается по выбору даты, не дожидаясь схваток.
Запланированное, проводиться только платно пожеланию беременной, ждут начала схваток и проводят КС.
Экстренное, соответственно проводят в экстренных случаях, когда вагинальные роды по каким то причинам затруднены.
Самый лучший способ КС это плановое КС, так как выбирается заранее дата, не стимулируют, бригада специалистов после отдыха, а не в спешке, все заранее спланировано.
Светлана Белова
привет
косметический шов это саморассасывающиеся нитки, есть еще обычный и скобки. Они все сейчас вроде уже по линии бикини. А плановое когда знают что кесарво будет и назначают опрежделенный день. Экстренное когда внезапно возникает необходимость - либо воды отошли раньше чем было запланировано плановое кс, если разродится не может при естественных родах.
Плановое - это когда уже на каком-то сроке, принято решение о КС. Экстренное - это уже если есть угроза жизни матери или ребенка.
Светлана Белова
какой еще вид есть?
ну вы же сами должны понимать, что плановое - это по показаниям, положат за недельку в роддом, проверят, анализы там всякие и назначат день для кесарева. а экстренное - это когда планировалось что сама родит, а что-то пошло не так и пришлось срочно кесарить.
виды бывают с общим наркозом и эпидуралкой.
Светлана Белова
вы внимательно читаете вопрос?
указали же что это ради проверки населения. про наркоз вообще не интересовало. к тому же при кс используют еще и спинальную анестезию.
какой еще вид кс есть?
У меня было одно экстренное а другое плановое. Экстренное было со схватками и внезапно (хотя мне планово назначали но приспичело раньше) , а плановое уже провели спокойно, без схваток и заранее готовят ( на ночь дают таблетки чтоб меньше осложнений было..)
Елена Кузнецова
На ночь дают успокоительное, что бы беременная не создавала стрессовую ситуацию, также что бы хорошо выспалась беременная.
плановое это плановое (обвитие, крупный ребенок) , а эктренное когда проблемы прии родах
Светлана Белова
какой еще вид есть?