Беременность и роды

Какое имя вам больше нравится: Анастасия или Валерия?

Говорят что имя Валерия тяжелое какбы для девочки... ну типа оно мужское и девочка вырастит разбышакой с мужским характером... Никаких там юбочек, платьиц... Как вы считаете?Есть ли у вас знакомые Валерии?Что о них можете сказать?
Валерия а ласково Лерочка
Аида Саятовна
Лучший ответ
Эмма Скибская У меня муж Валентин - ВАЛЕрия, а я Лена - ваЛЕрия...)))
щас с 2007 года одни Насти и Леры, ну уже не смешно
Эмма Скибская А я не смотрю статистику. мне как нравится так и назову. Даже если их у родственников будет 10
не знаю ни одной Леры с мужским характером... наоборот очень миловидные все и женственные.. . Да возьмите хоть певицу, хоть это и псевдоним... но))))
Ирина В.
Оба не очень. Неужели больше выбора нет?
Ну, тогда уж Анастасия, оно хотя бы женское. Но сразу предупреждаю, что спасибо Вам дочка вряд ли скажет. Каждому хочется оригинальности, а Насть сейчас как грибов в лесу после дождя!
Nelya Durdaeva
Нормальная Валерия есть на работе, женственная.
Риза Султанова
Анастасия!!!
Liliya Shupaxina
Я тоже за Настю ))))
Марина Бозкурт
Валерия. все знакомые Насти - очень противные по характеру. но это мои личные ассоциации.
Очень нравятся оба имени. Я Анастасия, дочка Валерия))) )
Дочка пока маленькая, 2 года только, но обожает платья, юбки, заколки, бантики и мерять мои туфли))))))))
***sholpan*** ***ospanova***
Валерия, Настей сейчас через одну....))))
Оля .....
Само имя Валерия мне очень нравится. Кстати вы заставили меня задуматься и я начала вспоминать своих знакомый Лер. Не дай Бог иметь таких дочерей. Анастасия тоже очень красивое имя. Настенька, Настюша, Настёна
Klueva Marina
Валерия больше нравится.
почему это мужское имя? может, Валера - это женское имя? ;-)

Настя.... ну Настя.... не знаю, Валерия лучше
у меня годовалая дочка Валерия)))) )
а если вырастет бойкой - мне кажется это лучше чем нюня!
меня вот Виктория зовут)))
Назовите лучше снежаной
Марианна Бусалова ой ужас какой!
Чего???? Ну с характером и что? это ж хорошо.
мне Настенька больше нравится.. . а еще Марина!
Анна Романенко
я наська и мне прекрасно живется)
Amani* Nurdinova*
Аллочка Митюшина В нищите ахахахаха
мне нравится Валерия. тоже хотела так дочь назвать, но вперед меня назвала подруга, так что мы выбрали другое имя. У меня 2 знакомые Валерии-прелестные дамы! само совершенство! причем в брюках я что одну что другую вижу крайне редко! в детстве не помню к сожалению.
Вы правильно заметили, ребенка не желательно называть "двойными" именами (типа Валерия, Евгения, Александра и тд) , Анастасия гораздо красивее и величественнее имя.
А Валерия у меня племянница, так вот, как говорят, от чертей на время. Это не девочка, а точно, пацанка!
Анастасия намного больше нравится.
Отвечаю совсем не предвзято - лучше Настя )))
Если из этих двух, то Валерия однозначно! Потому как Насть как собак не резаных!!!!
Bereke Mukhamedzhan Причем тут резаных-не резаных? Лен-Ален тоже так же....живем же))
Мне нравиться имя Валерия однозначно, и несколько знакомых с таким именем есть и юбочки и платица носят и характер у них нормальный и никакой не мужской (сама подумывала о дочери с именем Валерия) сокращено их называют Лера очень мило и приятно звучит, так что все что говорят о предрассудках на счет мужского характера это бред... Характер зависит не от имени а от ген и воспитания. Удачи:)
Оксана Винт
Анастас Микоян.. . Валерий Леонтьев.. . Оба имени звучат!...
*** Karla ***
Валерия - это по паспорту, а в жизни все будут называть ее Лера, мне очень нравиться это имя!!!
мы хотим Валерией назвать.
Не верю в характеристику имен и пр.
Все зависит от характера. Ну и может от знака зодиака малость ченить перепадет...
Злата!
Марианна Бусалова боже упаси)))))
Валерия.
А Вы почитайте, что означают эти имена. Еще и про отчество не забывайте. все должно быть в гармонии. А назвать можно как угодно, лишь бы адекватное имя было.
Эмма Скибская Валерия Валентиновна
Анастасия очень красивое имя, но к сожалению очень распространенное имя. А Валерия нет.
Меньше слушайте, что говорят. Врут всё. А нравится больше Настя.
Фира Сафина
Лучше конечно Анастасия. Представьте, что вашей дочурке 1,5-2 годика, ее спросят "как тебя зовут? "А на Валерию что она скажет... Лалелия? А Анастасия, можно Настена, Настенька, звучит более нежно, чем Валерия-Лера... Но это конечно только вам решать, а я просто высказала свое мнение...
Катя *******
Ирина В. она скажет: "Лера"
Какое вам имя больше по душе---тем и назовите. Ни у кого не спрашивайте.
Анастасия лучше
Елена Черных
А мне и то и другое имя нравится)) ) У меня 2 племяшки Валерки, я Настя, я даже не знаю в чью пользу больше склониться)))
Анастасия
Татьяна без вариантов.
без условно Валерия! !
как носитель этого прекрасного имени, отвечаю!!
Анастасия. Оно более женственное.
Eliza Keldibaeva
Анастасия
Валерия
Кристина Цопбоева ябы не сказал что плохое и у меня девушка знакомая есть очень даже красивая и женственая:)
красивое имя Валерия, только дома всеровно чаще называют более сокращённо (лера, лерочка)
Мне больше Валерия нравиться красивое имя!!!
у меня есть подруга валерия она настойчивая и сильная, но носит юбки
Asel Auezova
Настенька более ласковое, имеет много уменьшительных форм. И вообще более женственное. Согласна - много других имен. Более редких и красивых
Назовите Ева. Очень редкое имя и красивое.