Беременность и роды

Если Вы носили (носите) бандаж-пояс, то с какой недели? Я боюсь неправильно его одеть, вдруг на головку будет давить...?

его нужно примерно начанать носить с 20 недели, если есть живот .Пояс бандаж одевают лёжа на спине ...вы должны чувствовать себя в нём комфортно как стоя, при ходьбе и сидя не должно не где тереть, давить сильно и вообще любой дискомфорт говорит о том что он неправильно одет, а бандаж лучше носить он снимает лишнюю нагрузку на поясницу ...
Катя Атаманова
Лучший ответ
Мне врач показывала как его одевать правильно. Одевать лёжа, под животом, потом живот сам как надо встанет. А носить надо. Я вот со вторым плюнула на него, так живот растянула....
Леся Опаец
Я не носила, слишком уж он перетягивает. Ребенку невозможно нормально шевелиться, движения ограничены, это не очень-то здорово.
Земфира Алиева
Что врач говорит? Носим, когда чувствуешь, что тебе тяжело. Давить не будет, околоплодные воды защищают. Это не корсет, очень туго не перетягивается.
Родная ***
Лилия Бакирова Врач сказала носить... Головка низковато расположена.
ношу с 20й недели.
Ольга Супрун
Я не носила бандаж вообще! И никаких проблем и растяжек, ттт)))
Я недели две ношу, сейчас у меня 28 недель. Стала носить, когда поняла, что спине тяжело. На головку давить не будет, ребёнок ведь крутится, да и подкожножировой слой, сама матка и околоплодные воды защитят малыша. А как правильно носить у врача спроси
есть но не ношу. Видно летом его под одеждой и жарко. Одеваем лежа, выемками под живот. Если встаешь и сильно давит м-но послабить.
Даже до 20-й начала. Сразу спине легче стало. У меня болела. Многим не нравится, а я без него не выходила. Казалось, что не удобно ходить. Но надевать только лёжа, подняв таз. только тогда польза.
Начала примерно с 30-32 недели носить, хоть живот уже и не маленький, все равно одеваю его только если собираюсь по магазинам или просто пешком на дальние расстояния иду.. . В остальное время со спиной всё нормально поэтому валяется на стуле...
Юлия Попова
носила когда уже вышла в декрет
Ситуация похожая. Мне с 20 недели врач сказала носить. Одевать строго лежа. Если что то ребенку не понравится, то Вы сразу дискомфорт почувствуете. Так что не переживайте.
А мне неудобно в нём было. Без него гораздо комфортнее, если, конечно, не очень большой животик! А лучше его взять в роддом, вот там больше пригодится, чтобы быстрее животик подтянулся, поэтому лучше купить универсальный до- и послеродовой.
Чтобы одеть правильно есть инструкция, если не ошибаюсь носят месяца с 5-го, я одевала на 7 месяце. Сын устроил такую ВОЗНЮ, что больше он мне не понадобился. А вообще у всех по разному. Удачи!!!!
Armine Giloyan
Лилия Бакирова Спасибо!
А инструкции нет... Только описание на коробке, а самой инструкции - нет....