Беременность и роды

Мытье окон во время беременности.

Здравствуйте! У меня 27 недель беременности. Я работаю в садике нянечкой, меня перевили на легкий труд мыть окна. Я слышала, что беременным нельзя поднимать руки выше головы и мыть окна, потому что может быть преждевременные роды или обвитие пуповиной. Правда ли это? Или это все суеверие и ничего страшного в этом нет. Это для меня очень важно знать. Заранее спасибо.
Parvina Sharipova
мндя.. . окна мыть это ж не только тряпкой возюкать. воды принеси, на подоконник залезь. я бы отказалась, а уволить не могут)))))
Оксана Калиненко
Лучший ответ
ну во первых тянуться нельзя наверх, а то ребенок может перевернуться, а во вторых, я не думаю, что это легкий труд)))))))
Это - не суеверие. Любой гинеколог Вам это скажет.

ЗЫ: Заведующую убить нужно!

А лучше - взять больничный. Если гинекологу сказать, что живот болит, то она рисковать не будет, больничный сразу даст.
у моей знакомой несчастный случай был, связанный как раз с мытьём окон и вешанием штор
Aigul Utepbergenova
Если у вас появились такие мысли, то лучше отказаться. Важно тут не то, что ваши предположения - это абсолютный бред. Важно, что надо избавиться от беспокойства. Так и объясните работодателю. Если не кретин - поймёт. :)
Оно тебе это надо?? ? Мыть окна! Сиди дома, больше гуляй! Муж пусть работает!!!!
я тоже где то на таком сроке решила окна у себя в квартире помыть, помыла два окна и все.... живот начал болеть, тонус был.... доигралась вообщем, на следующий день сходила к врачу, она меня отругала и назначила постельный режим, остальные окна муж помыл... .
не считаю эту работу легкой, что за легкий труд такой, заведующая че вообще свихнулась??? .
Инна Фролова
я первые два триместра по работе тоже поднимала руки постоянно (книжки на полки ставила) . мож это и не связано, но у меня была фпн, гипоксия и обвитие. а ребенок перевернулся головкой вниз только когда ушла в декрет..
Tatochka Tatochka
Я читала, что это из разряда суеверий (вязать нельзя, стричься и т. д.) Но труд и впрямь нелёгкий-не соглашайтесь.
Leslie Alexa
Что за мужик, который гонит тебя на работу, да еще и на такую! Ужас!
S*
Shaxnoza ******
насколько я помню, может быть обвитие, если руки тянуть....
Да уж, легкий труд вам нашли. Моя врач мне говорила, что, в первую очередь, от такого рода занятий может быть тонус. Зачем вам угроза на таком сроке. Обязательно откажитесь.
лично я ни в какие такие приметы не верила, НО незадолго перед своими родами, помогала мужу и его семье делать у нас ремонт, конечно поднимала руки, было обвитие пуповиной у моего малыша, причем гипоксия и последствия (((